Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2019, 20:50
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Такая вот темка небольшая для обсуждения, что меня вдохновило на ее создание. Просто мне показалось, при общении с форекс трейдерами, что если уровню стоп лосса еще некоторые уделяют внимание, то вот уровню тейк профита уже не так. Мысли где то такие, лишь бы была прибыль, а уж где зафиксировать ее, там видно будет. А ведь смысла от сделки, если не знаешь четко, какую прибыль от нее хочешь получить, не особо много.

Не зафиксированная вовремя прибыль.

Ну правда, что будет, если прибыль не зафиксировать вовремя? Думаю, ответ очевиден, ее просто не станет. Так как цена на рынке форекс довольно нестабильна, большую часть времени, то скорей всего она просто развернется и ударит по уровню стоп лосса.

Отсюда делаем выводы, что неверно поставленный тейк профит вполне может привести к убытку. А значит, недооценивать важность уровней для фиксации сделки не стоит. Во всяком случае, я считаю, что если трейдер открывает сделку, он должен иметь четкое представление, на какой профит рассчитывает. Иначе, нет смысла ее открывать.

И да, сделка переведенная в безубыток - это слабое утешение. Ну то есть, успокаивать себя, что я все равно ничего не потеряю, даже если вовремя не зафиксирую прибыль, не стоит. Во-первых, глупо получать ноль из потенциально прибыльной сделки. А во-вторых, в любом случае часть сделок закроется у вас по стоп лоссу и чтобы их окупить, вам нужен профит, а не безубыток. Я хочу сказать, что безубыток - это крайняя мера, успокаивать он вас не должен, на мой взгляд.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
wearbo (13.04.2019)
Перейти в тему этого сообщения: Стоп лосс и тейк профит, что важней?