Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,624 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 17.02.2018, 11:30
#261
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях


А вот и графический анализ подьехал, он самый простой что есть вообще, я вам кстати расскажу как в него правильно влиться. Итак Вам потребуется линейка, карандаш для черчения и лист бумаги А3. На этом листе распечатываем график, а потом вручную рисуем тренды эти.
Asal вне форума
Старый 17.02.2018, 11:36
#262
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Примерно через тысячу часов такой практики, научитесь все что угодно определять на глазок и очень точно, если конечно эти 1000 часов не будете лениться. Почему именно так? Когда Вы вручную накладываете линейку, и проводите линию, то мозг запоминает это лучше, чем если линию проводит компьютер.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 11:39
#263
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Мне он сам по себе не сильно нравится, я его считаю не научным, но в принципе определение трендов, вполне себе рабочая штука, заодно поймете когда они пробиты, а когда нет. В принципе полезно. Но следует понимать, что вот уж линии чертить нынче все роботы и программы умеют.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 11:44
#264
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях


Достаточно забавно, что тут взят восходящий тренд, и тоже нарисованы 5 волн, только размечены как то странно, в общем никаких вопросов нет, комбинация из 5 волн с 3 коррекционными это классика, причем действительно работающая, а не просто для галочки. Вот показано кстати как размер волн измерять.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 11:51
#265
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Опять придется брать линейку, как вариант измерять цифры и уже исходя из этого соотношения ставит на каждой линии процент, к другому движению или к волне, в принципе и цветовая дифференциация идет хорошо на самом деле, если анализ делаете у себя на компе то стоит разные цвета выбирать.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 11:53
#266
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Поясню зачем это надо, это сильно добавляет удобство со временем после того, как разработаете свою собственную систему дифференциации, лично я всегда более или менее большие таблицы или графики всегда расчерчены в разные цвета, потому что иначе в них разбираться скажем так сложновато.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 12:01
#267
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях


Мне не совсем понятно почему автор насчитал 7 волн и что он под 7 понимает, хотя коррекционное движение у нас явные 3 волны и не более того, однако принцип измерения остается неизменным. Более того, как мы видим волновая теория работает и с акциями того же Лукойла.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 12:58
#268
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях


Не красиво боковой тренд размечен, строить надо по максимуму и минимуму, а не вот так вот, потому что потом я не знаю как тут считать в результате пробитие тренда и это проблема на самом деле. Хотя допускаю, что предполагается наличие какого то отклонения нормального.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 14:14
#269
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Где было сказано, что это крупный держатель битка? Там может говорилось о какой то сумме, или еще о чем то? Нет.
А что, должно быть написано, чтобы это понимать? Если человек участвовал в разработке этой непонятки, то тут любому ясно, что он на халяву затарился этой шнягой, ведь тогда биток то ему можно было нахватать бесплатно. Или для вас это так сложно понять, что каждый человек в первую очередь заботится о своем кармане?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Правильно, и вполне допускаю, что и откупили назад по 6000, как будто вы не знаете для чего все эти словесные интервенции действуют.
Нет, не знаю, речь шла, что биток никто не продает, ну вы мне это доказывали, я вам показал, что продают.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.02.2018, 14:18
#270
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не красиво боковой тренд размечен
Не бывает боковых трендов, тренд это направленное движение. То что у вас на скрине изображено, это просто флет. Боковой тренд это просто такое выражение, придуманное на форумах, типа ироничного, когда трейдер начинает грести убытки, он говорит, это из за боковика или бокового тренда, сленг такой, типа задница на рынке.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.02.2018, 14:28
#271
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не бывает боковых трендов, тренд это направленное движение. То что у вас на скрине изображено, это просто флет. Боковой тренд это просто такое выражение, придуманное на форумах, типа ироничного, когда трейдер начинает грести убытки, он говорит, это из за боковика или бокового тренда, сленг такой, типа задница на рынке.
Да я в курсе, просто как бы на картинке раз уж что-то обозначено, то и надо так называть, иначе возникнет путаница. Поэтому так и обозвал, мне еще не нравится как он нарисован тут. Хотя во всяких энциклопедиях там, бывает и такая терминология, ради интереса в гугле боковой тренд таки нашел.
Asal вне форума
Старый 17.02.2018, 14:33
#272
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А что, должно быть написано, чтобы это понимать? Если человек участвовал в разработке этой непонятки, то тут любому ясно, что он на халяву затарился этой шнягой, ведь тогда биток то ему можно было нахватать бесплатно. Или для вас это так сложно понять, что каждый человек в первую очередь заботится о своем кармане?
Он не участвовал в разработке, он участвует в дальнейшей доработке на общественных скажем так началах, и никакой возможности нахаляву затариться не имел. Ну точнее говоря имел, но как и все остальные. У меня у самого было 0.2 битка украдено в своё время, полученные в результате майнинга.
Asal вне форума
Старый 17.02.2018, 14:37
#273
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях


Любимые многими линии поддержки и сопротивления, опять рисунок неряшливый, на второй половинке перебито значение. Хотя допускаю, что так и должно быть.Работает по принципу, раз уж мы перебить, что-то несколько раз не могли, то и вновь перебить их не сможем, традиционно импульс все ломает значимый.
Asal вне форума
Старый 17.02.2018, 14:38
#274
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Он не участвовал в разработке, он участвует в дальнейшей доработке на общественных скажем так началах, и никакой возможности нахаляву затариться не имел. Ну точнее говоря имел, но как и все остальные. У меня у самого было 0.2 битка украдено в своё время, полученные в результате майнинга.
Да как это не имел возможности затариться, да не смешите меня, ведь майнить биток чем дальше, тем сложнее, а когда его запускали, его намайнить можно было на карманном калькуляторе. На общественных началах, ага, сейчас, такое выражение существовало только в совке, в нормальном мире такого понятия нет, бесплатно там никто не работает.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.02.2018, 14:43
#275
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Понимаете в чем дело, линии поддержки и сопротивления абсолютно не соответствуют действительности при наличии ряда условий. Роботы прекрасно их тоже рисуют, поэтому соответственно торговать их используя, ну большого смысла не имеет, вас выбьют просто из рынка.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 14:45
#276
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да как это не имел возможности затариться, да не смешите меня, ведь майнить биток чем дальше, тем сложнее, а когда его запускали, его намайнить можно было на карманном калькуляторе. На общественных началах, ага, сейчас, такое выражение существовало только в совке, в нормальном мире такого понятия нет, бесплатно там никто не работает.
Ну всякие программисты в опен сорс сообществе работают, равно как и художники и прочие. У них конечный доход благодаря пожертвованиям может быть больше чем благодаря окладу. Кстати можете сами зайти на сайт bitcoin.org/ru/development и поучаствовать. Поэтому ссылка на какого то разработчика не актуальна.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 16:49
#277
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну всякие программисты в опен сорс сообществе работают, равно как и художники и прочие. У них конечный доход благодаря пожертвованиям может быть больше чем благодаря окладу. Кстати можете сами зайти на сайт bitcoin.org/ru/development и поучаствовать. Поэтому ссылка на какого то разработчика не актуальна.
Блин, вы о чем, вы куда опять ведете нашу беседу, какие художники, какие пожертвования, о чем вы речь ведете? Алле, вспоминайте о чем вы беседовали. Чувак разработал ядро вашего битка и этот чувак сказал, что он фуфло, я вам даю сто процентов, что у этого парня было прилично битков и так же даю сто процентов, что именно то, что он начал его скидывать, с остальными разводилами,, вызвало падение, все, а читать о ваших программистах - художниках, да на кой оно мне?
zaharik1404 вне форума
Старый 22.02.2018, 11:39
#278
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Блин, вы о чем, вы куда опять ведете нашу беседу, какие художники, какие пожертвования, о чем вы речь ведете? Алле, вспоминайте о чем вы беседовали. Чувак разработал ядро вашего битка и этот чувак сказал, что он фуфло, я вам даю сто процентов, что у этого парня было прилично битков и так же даю сто процентов, что именно то, что он начал его скидывать, с остальными разводилами,, вызвало падение, все, а читать о ваших программистах - художниках, да на кой оно мне?
Для начала давайте разберемся что такое Биткоин Коре, это просто некоммерческая организация, которая занялась доработкой алгоритма биткоина, а этот сам товарищ просто один из её сотрудников, не разработчик биткоина, и не кто либо еще. Поэтому это звучит как ведущий инженер из Exon mobile сделал заявление и вызвал обвал котировок нефтяных.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 12:01
#279
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

На самом деле я даже благодарен поднятой теме, потому что мы может на примере рассмотреть классическую ошибку которую совершают все кто полагается при торговле и анализе, на чьи либо заявления. Итак что мы имеем по факту? Есть заявление гражданина Х, о компетенции которого мы ничего не знаем.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 12:38
#280
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Мы также не знаем какой капитал у гражданина Х, и каковы его реальные действия на рынке, тем не менее мы вдруг верим его словам, и исходя из них делаем выводы. Причем даже если он сказал правду, и даже если он действительно значимый участник рынка, нет никакой гарантии что он прав.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (22.02.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход