Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,617 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 08.11.2017, 18:20
#501
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Причем, что характерно подобные события пытаются объяснить пост. фактум или собрать новостной фон относящийся к этой теме, и привязать его к событию. Абсолютно точно также на тех же новостях обьяснили мы и абсолютно другую ситуацию на графиках.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (08.11.2017)
Старый 09.11.2017, 12:09
#502
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
разговоры о том, что какие то там аресты в Саудовской Аравии так влияют на котировки это чушь.
Фундаментальные основания часто имеют именно кратковременный эффект, который заметен только для трейдеров.))) Остальной мир и не замечает котировок одного дня.
С чего вы взяли, вообще, что Фундаментом можно руководствоваться на долгосрок?
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Asal (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 13:45
#503
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Фундаментальные основания часто имеют именно кратковременный эффект, который заметен только для трейдеров.))) Остальной мир и не замечает котировок одного дня.
С чего вы взяли, вообще, что Фундаментом можно руководствоваться на долгосрок?
Фундаментальные основания не могут иметь кратковременный эффект или это к фундаменту отношения не имеет, потому что экономика штука очень инерционная. И то что у нас действует сегодня, будет действовать завтра, после завтра и т.д. Классический пример сланцевая революция, сколько ей? Сырьевой рынок до сих пор лихорадит.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 13:50
#504
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
При этом стоит понимать, что так называемая новостная торговля, она собственно говоря к фундаменту не имеет никакого отношения, это попытка высчитать, как маркетмейкеры реагируют на какую-нибудь новость и отсюда планировать работу. У них то проблем нет, капитала достаточно импульс когда угодно нарисовать.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 20:32
#505
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
При этом стоит понимать, что так называемая новостная торговля, она собственно говоря к фундаменту не имеет никакого отношения
Странно... а я только новости и считаю Фундаментом. Ну, не техника же это, в самом деле?)))
Всякие выборы, ставки и тому подобное - это чистый Фундамент, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
И то что у нас действует сегодня, будет действовать завтра, после завтра и т.д.
Возможно на D1 и выше какие то обстоятельства и дают постоянный длительный эффект. Но, я то торгую внутри дня. Меня интересуют короткие движения по Фундаменту.
Ratatara вне форума
Старый 10.11.2017, 06:32
#506
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Странно... а я только новости и считаю Фундаментом. Ну, не техника же это, в самом деле?)))
Всякие выборы, ставки и тому подобное - это чистый Фундамент, на мой взгляд.
Ну у топстептрейдерс риск менеджеры, вообще были против новостной торговли. Потому что она даже если нормально прогнозируется, то не нормально идет из-за невозможности вовремя закрыться в ходе этой торговли+ нельзя ставить красивые стопы.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.11.2017)
Старый 10.11.2017, 06:44
#507
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Возможно на D1 и выше какие то обстоятельства и дают постоянный длительный эффект. Но, я то торгую внутри дня. Меня интересуют короткие движения по Фундаменту.
Внутри дня можно торговать на балансах, относительно легко, правда для этого нужно с CME, объемы смотреть, тогда можно заранее под импульсы в какую то сторону вставать если они не ложные. Еще у инсты я помню рублем можно было торговать, получение сигналов с ммбв вообще копейки, правда движений нет уже год почти.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.11.2017)
Старый 15.11.2017, 17:07
#508
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Фундаментальные основания не могут иметь кратковременный эффект или это к фундаменту отношения не имеет, потому что экономика штука очень инерционная. И то что у нас действует сегодня, будет действовать завтра, после завтра и т.д. Классический пример сланцевая революция, сколько ей? Сырьевой рынок до сих пор лихорадит.
Именно так, многие трейдеры путают торговлю на новостях, красный продаем, зеленый покупаем, с реальным фундаментальным анализом, торговля на новостях это скорее чистая спекуляция, новость в календаре это лишь маленькая крупица фундаментального анализа, он действительно инерционен и отрабатывает не сразу.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.12.2017, 11:20
#509
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Именно так, многие трейдеры путают торговлю на новостях, красный продаем, зеленый покупаем, с реальным фундаментальным анализом, торговля на новостях это скорее чистая спекуляция, новость в календаре это лишь маленькая крупица фундаментального анализа, он действительно инерционен и отрабатывает не сразу.
Ну торговля на новостях это торговля просто за счет использования триггеров, которые запускаются при выходе новостей. То есть банально когда новости выходят, то часто появляется импульс кратковременный, сможешь- использовать, молодец, не сможешь, ну увы.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 18:40
#510
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну торговля на новостях это торговля просто за счет использования триггеров, которые запускаются при выходе новостей. То есть банально когда новости выходят, то часто появляется импульс кратковременный, сможешь- использовать, молодец, не сможешь, ну увы.
Пока никто не смог показать новостную торговлю, чтобы она была успешной. Рывок во время выхода новости? Чудесно, а стоп куда ставить и как знать что рывок не будет первый именно к стопу? Без стопа? А если цена просто пойдет против вас сразу и уйдет далеко? Все эти рассуждения о новостной торговле не более чем рассуждения.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.12.2017, 11:46
#511
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Пока никто не смог показать новостную торговлю, чтобы она была успешной. Рывок во время выхода новости? Чудесно, а стоп куда ставить и как знать что рывок не будет первый именно к стопу? Без стопа? А если цена просто пойдет против вас сразу и уйдет далеко? Все эти рассуждения о новостной торговле не более чем рассуждения.
Да ладно, у нас вон импульсники почти что новостники, сейчас со мной тут будут я чувствую спорить. Но значительная часть импульсов у того же полара или профитлайна получена во время новостей, поэтому вполне себе возможна такая система, вопрос в живучести.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 13:21
#512
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да ладно, у нас вон импульсники почти что новостники, сейчас со мной тут будут я чувствую спорить. Но значительная часть импульсов у того же полара или профитлайна получена во время новостей, поэтому вполне себе возможна такая система, вопрос в живучести.
Нет, они не торгуют на новостях, тут вы точно ошибаетесь, у Полара система основана на изменении волотильности, да, часто волотильность меняется новостях, но говорить, что Полар торгует от новостей, глупо. А может вы мне тут будете доказывать, что его робот просматривает экономический календарь и открывает сделки исходя из этого?
zaharik1404 вне форума
Старый 08.12.2017, 14:53
#513
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, они не торгуют на новостях, тут вы точно ошибаетесь, у Полара система основана на изменении волотильности, да, часто волотильность меняется новостях, но говорить, что Полар торгует от новостей, глупо. А может вы мне тут будете доказывать, что его робот просматривает экономический календарь и открывает сделки исходя из этого?
Нет его робот не просматривает экономический календарь и не открывает сделки исходя из этого, он всего-лишь работает на коротких импульсах, которые внезапно часто возникают в момент выхода новостей, так что не вижу тут никаких противоречий у себя.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 15:31
#514
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Нет его робот не просматривает экономический календарь и не открывает сделки исходя из этого, он всего-лишь работает на коротких импульсах, которые внезапно часто возникают в момент выхода новостей, так что не вижу тут никаких противоречий у себя.
Раз его робот не работает от экономических новостей, значит вы уже не можете сказать, что он торгует на новостях, он торгует от изменения волотильности, которое может быть вызвано в том числе и новостями. Ключевое в том числе. Ваша логика сломана, приведем пример, намокнуть человек может в том числе и от дождя. но из этого никак не следует, что раз вы видите мокрого человека, то он обязательно попал под дождь, может он описался или упал в лужу. Вы демагог, уважаемый, советую посмотреть в википедии что значит это слово. Это человек, который в споре использует логические ошибки, но со мной это не прокатывает.
Вот вам пример прямо из Википедии, на вас похоже.
Цитата:
— Государство должно бороться с курением!
— Да? А вы знаете, что государственная программа по борьбе с курением была принята в Третьем Рейхе, что Гитлер был убеждённым противником табака?
zaharik1404 вне форума
Старый 08.12.2017, 16:18
#515
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Раз его робот не работает от экономических новостей, значит вы уже не можете сказать, что он торгует на новостях, он торгует от изменения волотильности, которое может быть вызвано в том числе и новостями. Ключевое в том числе. Ваша логика сломана, приведем пример, намокнуть человек может в том числе и от дождя. но из этого никак не следует, что раз вы видите мокрого человека, то он обязательно попал под дождь, может он описался или упал в лужу. Вы демагог, уважаемый, советую посмотреть в википедии что значит это слово. Это человек, который в споре использует логические ошибки, но со мной это не прокатывает.
Вот вам пример прямо из Википедии, на вас похоже.
Неа я вполне могу это сказать по одной простой причине. Человек не торгующий на новостях, не входит в этот момент в рынок и не пользуется открывшимися возможностями благодаря импульсам. Вот Фрейм на новостях не торгует, ибо сидит долго и вообще к ним не привязан.
Если человек в Европе едет купаться и загорать логично предположить, что это происходит летом, потому что люди это чаще всего именно летом делают, хотя никто не мешает и зимой загорать и купаться. Вот и Полар в рынок чаще всего в новости заходит.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 17:17
#516
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вот и Полар в рынок чаще всего в новости заходит.
А на изменении волотильности он заходит всегда. Как думаете, разница есть между вашим чаще всего и моим всегда? Для разумного человека есть. Потому что Полар торгует от изменения волотильности, а не от новостного календаря, неважно чем вызвано это изменение.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если человек в Европе едет купаться и загорать логично предположить, что это происходит летом
Нет, не логично, изучите земной шар, климатические зоны, полезно будет. Я надеюсь, вы как главный демагог форума не потащите меня обсуждать кто как купается и загорает, с вас станется.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.12.2017, 12:09
#517
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А на изменении волотильности он заходит всегда. Как думаете, разница есть между вашим чаще всего и моим всегда? Для разумного человека есть. Потому что Полар торгует от изменения волотильности, а не от новостного календаря, неважно чем вызвано это изменение.
Опять же не всегда, там определенные условия должны соблюдаться на самом деле, потому что yf Деле и ваши и мои слова находятся в одинаковой сфере достоверности, просто у меня привязка к событию, а у вас к ситуации на графике к которой привело событие.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.12.2017)
Старый 24.12.2017, 12:29
#518
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вернемся теперь слегка к критике фундаментального анализа, как у нас это представляют обычно мега эксперты по телевизору, на примере рубля, сколько было разговоров о скором крахе, ну и что мы имеем сейчас по факту? На рынке облигаций всё нормально, ЦБ снижает ставку, рубль укрепляется.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.12.2017)
Старый 24.12.2017, 12:37
#519
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
И это всё на фоне расширяющегося санкционного давления, которое если верить некоторым на что-то влияет. На самом деле, пресловутым инвесторам которые строго рациональны, и логичны плевать на всё практически, пока нет прямых жестких запретов, растет индекс интереса к развивающимся странам, растет всё.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.12.2017)
Старый 24.12.2017, 13:05
#520
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
MSCI он называется, кто хочет может проверить и сравнить с тем, что у нас на рынке локальном происходит, ну и старая добрая формула 3600/цену Брента= курс доллара к рублю, вполне себе работает, поэтому когда в следующий раз вам будут рассказывать о скором крахе вспомните период 2014-2017.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.12.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход