Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,623 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Фундаментальный анализ основных валют Форекс" - авторский блог пользователя realnotstory
Первый пост Опции темы
Старый 29.03.2017, 21:31
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Я уже отвечал единожды на этот вопрос, почему так не проще. Кстати как Вы понимаете, вся конструкция закрыта с прибылью))).

Стоп там был не нужен,потому как пары не могли пойти иначе как не навстречу друг другу и даже если одна шла в минус, вторая бы частично его компенсировала.
Я не помню, чтобы вы отвечали на мой вопрос, я вот абсолютно уверен, что это абсолютно одинаково, сделка в данном случае не будет ничем отличаться, на счет того, что цена не могла пойти по другому, ну да как же, был бы я первый года на рынке, может бы и поверил, а так нет, цена может пойти как угодно.
Вот график евроауди, он точно так упал, то есть разницы нет, ваша конструкция или просто шорт евроауди, ну абсолютно одинаково.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (29.03.2017)
Старый 31.03.2017, 18:47
#42
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Сводные результаты первых двух месяцев арбитражной торговли.
Прошло два месяца, как я воплатил описанную торговую концепцию " в жизнь". Заинтересовала она немногих, отписались два человека, с противоположными мнениями: один в восторге, второй кричит -"Не верю".

Напомню - стопов нет, убытки появляются когда в парной (двухсторонней) сделке одна валютная пара закрывается в большой плюс, вторая - в меньший минус.

Итоги +30% за два месяца при полном отсутствии риска:



Текущая просадка, открытой позиции - 13%
Почему не может быть убытка? Стратегия основывается на одинаковых относительных изменениях двух взаимосвязанных (допустим долларом США) основных мировых валют, с учетом, предположения "предельных расхождений".

Анализ результатов я доверил сервису myfxbbok, посмотрим как распределился процент прибыльных сделок, считая что результат более 50% сделок говорит о правильно примененных постулатах "сходимости пар":



Мы видим поразительную результативность выше 75%!

P.S.
По сути, получился банковский вклад с 15% ежемесячной доходностью. В ближайшее время я удвою капитал и продолжу публиковать результаты.
realnotstory вне форума
Старый 05.04.2017, 00:31
#43
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
И все таки советника не пора ли написать?
VasyaBlogger вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (05.04.2017)
Старый 06.04.2017, 11:40
#44
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
И все таки советника не пора ли написать?
Каждый день я анализирую рынок. 8 инструментов на рабоччем столе -как приборы дополнительного анализа.
Время они не отбирают, даже с учетом, что торгую по трем счетам)))
realnotstory вне форума
Старый 06.04.2017, 11:48
#45
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Каждый день я анализирую рынок. 8 инструментов на рабоччем столе -как приборы дополнительного анализа.
Время они не отбирают, даже с учетом, что торгую по трем счетам)))
Вот как. А мануал вашей системы есть, пролистал 3 страницы, вроде и понял все, а вроде и вопросы остались. Как то не ловко их задавать
VasyaBlogger вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 12:29
#46
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
Вот как. А мануал вашей системы есть, пролистал 3 страницы, вроде и понял все, а вроде и вопросы остались. Как то не ловко их задавать
Задавайте - пока тайн особых нет.

Только учтите, чем меньше риск тем меньше прибыль. Поэтому, если Вы ждете от системы каких-то невероятных результатов...она не для разгона депо. Но раз в неделю "на овощи-фрукиы! будет хватать)))

Есть нюансы, не скрою, серьезно влияющие на работу системы. На что-то отвечу прямо здесь на чтот-то отвечу только в "личку".
realnotstory вне форума
Старый 06.04.2017, 18:57
#47
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Задавайте - пока тайн особых нет.

Только учтите, чем меньше риск тем меньше прибыль. Поэтому, если Вы ждете от системы каких-то невероятных результатов...она не для разгона депо. Но раз в неделю "на овощи-фрукиы! будет хватать)))

Есть нюансы, не скрою, серьезно влияющие на работу системы. На что-то отвечу прямо здесь на чтот-то отвечу только в "личку".
Если я правильно понял

а) работа идет на часовике
б) при расхождении графиков одну пару покупаем, вторую пару продаем
в) держим сделку до суток
г) сигналы чаще всего раз в неделю

Исходя из этого не понял

а) профитом служит - процент от депо, или кол-во пунктов
б) какие пары сравниваются из 8-ми представленных вами, например евро/доллар с фунт/долларом и тд
VasyaBlogger вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (06.04.2017)
Старый 07.04.2017, 12:49
#48
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
при расхождении графиков одну пару покупаем, вторую пару продаем
При расхождении и возврате котировок пары продаем/покупаем

Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
держим сделку до суток
Держим сделку до пересечений котировками одной из пар средней или пограничной ленты Боллинджера. На вторые сутки желательно пару, при положительном результате закрыть, вне зависимости, пересекла она сигнальные линии или нет.


Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
профитом служит - процент от депо, или кол-во пунктов
Количество пунктов неважно сколько, лишь бы в плюс

какие пары сравниваются из 8-ми представленных вами, например евро/доллар с фунт/долларом и тд
Напишу в личку))
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
VasyaBlogger (07.04.2017)
Старый 07.04.2017, 15:09
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 2
Благодарностей: 3
Сергей, приветствую. Скажите болинджер по умолчанию ставить? или свои настройки у вас?
И извините, можно мне тоже "нюансы" в личку?))

Еще вопрос. Насколько важен здесь фон рынка? Если раскореляция связана с новостями можно ли ее рассматривать?
Kostantin вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (07.04.2017)
Старый 08.04.2017, 07:29
#50
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Kostantin Посмотреть сообщение
Сергей, приветствую. Скажите болинджер по умолчанию ставить? или свои настройки у вас?
Все что касается любых средних линий, в том числе и Боллинджера, меньше периода 200 настройки не беру.

Цитата:
Сообщение от Kostantin Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Насколько важен здесь фон рынка? Если раскореляция связана с новостями можно ли ее рассматривать?
Фон рынка не важен, даже наоборот, именно благодаря высокому негативу или позитиву у нас происходят сделки.

Посмотрите на иену (USD/JPY) - это неиссякаемый кладязь)))) для меня, по сделкам.

Важен только правильный мани-менеджмент.

"Нюансы в личку" - это были ответы на конкретные вопросы, которые я не выставляю на общее обозрение, пока таких вопросов у Вас нет.
realnotstory вне форума
Старый 10.04.2017, 13:40
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 2
Благодарностей: 3
При корреляции ближе к 1, касание противоположных линий Боллинджера парами крайне редко, поэтому нужно выбирать в районе 0.7?
Например EUR\USD к EUR\AUD корреляция 0.71. В данный момент практически разошлись и AUD подошел к уровню. Как вы видите именно эту ситуацию?
Kostantin вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 18:50
#52
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Kostantin Посмотреть сообщение
Как вы видите именно эту ситуацию?
Отписал в личку.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
Kostantin (10.04.2017)
Старый 11.04.2017, 13:14
#53
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Kostantin Посмотреть сообщение
Например EUR\USD к EUR\AUD
Подумав сутки, я скажу, что на такую комбинацию именно с этими парами я бы не пошел. Да у меня таких пар и нет.
realnotstory вне форума
Старый 15.04.2017, 16:45
#54
Интересующийся
 
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 2
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Подумав сутки, я скажу, что на такую комбинацию именно с этими парами я бы не пошел. Да у меня таких пар и нет.
Так какие критерии должны быть к подбору пар? По этой ситуации расхождение прошло в плюс, но я пользовался только калькулятором корреляции, на что еще нужно опереться?
Kostantin вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (15.04.2017)
Старый 15.04.2017, 17:51
#55
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Kostantin Посмотреть сообщение
Так какие критерии должны быть к подбору пар?
Общая основа должна быть - доллар США, это как гарантия, что пары в конце концов сойдутся.

Евро не иожет такое гарантировать, когда нибудь собранная конструкция разойдется и не сойдется никогда
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
Kostantin (15.04.2017)
Старый 22.04.2017, 22:47
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
realnotstory, здравствуйте.
В последнее время я не занимался форексом, но прочитав ваши посты, мне вспомнилась одна ситуация. Я так же заметил этот нюанс и продавал/покупал пары в привязке к $. Но у меня результат был далеко не такой как у вас . В основном небольшой + или -. Один раз вообще выбранные мною пары дружно пошли в одном направлении.... А стопы я так же как и вы не ставил.
У меня вопрос по выбору пар... Кроме привязки к баксу вы еще какими-то критериями пользуетесь? Может новости? Трудно расписать более понятно давно имевшую быть место ситуацию, но возможно вы поняли в чем я ошибался?
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (22.04.2017)
Старый 23.04.2017, 14:03
#57
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Кроме привязки к баксу вы еще какими-то критериями пользуетесь?
Фишка в выборе последовательности сочетания пар и использования Боллинджера в качестве сигнала входа в пары.

Иначе, как определить что пары уже "достаточно разошлись" и пора бы им сходится?

Ну и тактика закрытия, куда от нее деться? Помимо определения сигналов закрытия, после суток ищем любую возможность закрыться с минимальной прибылью.
realnotstory вне форума
Старый 23.04.2017, 16:30
#58
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Фишка в выборе последовательности сочетания пар и использования Боллинджера в качестве сигнала входа в пары.

Иначе, как определить что пары уже "достаточно разошлись" и пора бы им сходится?

Ну и тактика закрытия, куда от нее деться? Помимо определения сигналов закрытия, после суток ищем любую возможность закрыться с минимальной прибылью.
А в ситуации, которая складывается на сегодняшний день.... Скоро выборы во Франции, Англии..Ситуация, когда правительство Японии собиралось удешевить национальную валюту, а по факту выходит наоборот. Трамп собрался удешевлять бакс, соответственно стоимость европейских валют по логике должна пойти вверх... Я это к тому, что вряд ли будет возможность использовать популярные пары - GBR/USD, например или USD/JPY.... Не приведет ли эта ситуация к отрицательным результатам, ведь существует вероятность, что все валюты по отношению к баксу будут расти?
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (23.04.2017)
Старый 24.04.2017, 19:52
#59
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
А в ситуации, которая складывается на сегодняшний день....
Коллега, пока ситуация развивается плачевно. Во -первых был "криво" сдлена вход, по EUR/USD "низко" зашел, но объем поэтому был мал 9как бы с намеком на дозаправку.



Что теперь делать, после гэпа? Довложиться. По иене, пока нет ситуации входа "запаздывает" сигнал с EUR/USD.

Так что в рынке только одна пара.
realnotstory вне форума
Старый 13.05.2017, 22:49
#60
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Коллега, пока ситуация развивается плачевно. Во -первых был "криво" сдлена вход, по EUR/USD "низко" зашел, но объем поэтому был мал 9как бы с намеком на дозаправку.



Что теперь делать, после гэпа? Довложиться. По иене, пока нет ситуации входа "запаздывает" сигнал с EUR/USD.

Так что в рынке только одна пара.
Здравствуте!
Не видно ваших постов в последнее время. Хотелось бы узнать, как вы выбрались из последней озвученной ситуации? На сколько я могу понять, рынок до сих пор успокоиться не может...
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (13.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход