Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,617 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 18.07.2018, 11:01
#1461
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Очень похоже на то, что цена на рынке начинает определяться, после продолжительного флета. По большому счету вряд ли это стало большим сюрпризом для меня. Похоже мы продолжаем тренд в сторону доллара США, который длиться большую часть этого года.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.07.2018, 19:36
#1462
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Почти все пары флетят у нас, хотя, как и сказал, почти все, фунт на прошлой неделе обновил минимум, да и золото тоже обновило и очень неплохо. Так что можно сказать, что золото и фунт у нас продолжают нисходящий тренд, в отличии от остальных мажоров, которые больше остались на месте.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.08.2018, 23:24
#1463
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Рынок продолжает флетить на большинстве мажоров, так что тут особых рекомендаций и нет сейчас, ну разве что дождаться конца лета и спокойно отдохнуть. Не стоит спешить лезть в сделки в таком затяжном флете. Лучше подождать, депозит целее будет.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.08.2018, 20:26
#1464
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Похоже на прошлой неделе рынок сдвинулся с мертвой точки, во всяком случае мы пробили вниз флет на евре, хотя, стоит заметить, что минимум года не обновили. Золото обновляет низа, а вот австралиец пока так и сидит в диапазоне, хотя думаю, это уже не надолго и его тоже жду внизу.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.08.2018, 20:35
#1465
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Итак, эта неделя, хотя по многим мажорам она была не особо трендовой, не учитывая золото, там мы рухнули по хорошему, так вот, эта неделя только укрепила меня в мысли, что доллар у нас продолжит укрепляться относительно остальных валют и дальше.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.08.2018, 13:38
#1466
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

В общем мажоры все больше показывают коррекцию, растут все против бакса. Что любопытно, евро доллара вырос к таким уровням, что это больше похоже на разворот тренда, а не на коррекцию. Хотя полностью разворотная фигура у нас еще не сформировалась.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.09.2018, 16:43
#1467
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Интересно окончилась неделя на рынке, в последние дни месяца сырьевые пары очень резко свалились против доллара. Кенгуру, новозеландец пробили поддержки, доллар канадец пока остался в рамках коррекционного канала, но при этом подпер его верхнюю границу с готовностью пробить ее.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.09.2018, 01:45
#1468
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

В общем рынок явно все сильней определяет по парам с долларом США, везде мажоры идут в сторону доллара, очевидно, что на будущей неделе такое положение дел продолжится. Правда фунт пока зафлетил, но сырьевые пары падают против доллара.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.09.2018, 00:29
#1469
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Рынок флетит у нас, ну если не считать двух братьев, кивика и австралийца, эти ребята в нисходящем тренде, остальных мажоров носит вверх вниз, фунт так тот вообще в очень широком диапазоне находится. По сути, это все похоже на такую вот грандиозную коррекцию на тренд всего года.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.09.2018, 01:16
#1470
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Да, рыночек то у нас серьезно колбасит, евро доллар нарисовал явную фигуру перевернутая голова и плечи, в аналитическом отделе завтра выложу ее. При этом фунт сегодня после хорошего роста упал просто по серьезному, тут больше югом пахнет.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.09.2018, 17:51
#1471
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Этот год у нас все больше флетовый, рынок отдыхает после трендов 2017 года, основная пара, евро доллар, показала тренд и сейчас опять флетит, собственно сейчас явно рисуется фигура разворотная, перевернутая голова и плечи и сейчас мы в правом плече находимся.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.10.2018, 21:37
#1472
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

На уходящей неделе у нас были нонфармы и они вышли просто разгромными для доллара США, в два раза хуже чем ожидалось, на паре евро бакс рисуется перевернутая голова и плечи, то есть похоже на то, что ожидается рост и учитывая такие нонки, вполне реально его получить.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.10.2018, 22:22
#1473
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На уходящей неделе у нас были нонфармы и они вышли просто разгромными для доллара США
Ух ты! )) А в чем "разгромность" показателей, вышедших в этом блоке статистики, Вы увидели? Мне лично очень интересно.
OrkOrElf вне форума
Старый 07.10.2018, 23:31
#1474
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Ух ты! )) А в чем "разгромность" показателей, вышедших в этом блоке статистики, Вы увидели? Мне лично очень интересно.
Давайте попробуем вместе посмотреть. Нонфарм, изменение занятости в несельскохозяйственном секторе, так?

Смотрим, первая циферка, фактические данные, вторая, данные за прошлый месяц, третья, то что пронозировалось. Вы считаете, что данные хуже в два раза чем прогнозировалось, это не разгромные? В таком случае пересмотрите все данные хотя бы за последние пару лет, интересно, найдете вы еще где такое, чтобы в два раза хуже чем прогнозировалось и почти на треть хуже, чем в прошлом месяце?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 23:46
#1475
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Смотрим, первая циферка, фактические данные, вторая, данные за прошлый месяц, третья, то что пронозировалось. Вы считаете, что данные хуже в два раза чем прогнозировалось, это не разгромные?
Ваш уровень фундаментального анализа может соперничать с моим техническим

Поясню свой взгляд:
- Число новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе составили 134к, что на 51к хуже консенсунс прогноза, при этом данные за предыдущий месяц были пересмотрены в лучшую сторону аж на 69к (!!!), что полностью нивелирует несколько меньшее число новых рабочих мест в этом месяце. При этом стоит помнить, что ЛЮБОЕ увеличение рабочих мест более 100к считается достаточным для поддержания текущего уровня безработицы.

- Сам уровень безработицы сократился аж на 0.2% (!!!), что очень сильное улучшение, при этом экономика страны уже давно находится на принятом в США уровне "полной занятости". Сама статистика рынка говорит о его исключительной силе: компаниям приходится соревноваться за качественных работников (количество открытых вакансий многократно превышает количество поданных заявлений о поиске работы). При таком сильном снижении безработицы стоит отметить, что количество экономически активного населения осталось на прежнем уровне, что великолепно.

- Рост заработных плат вырос на 0.3% после роста на аналогичную величину в предыдущем месяце, что превышает целевой порог, составляющий чуть менее 2%. Это очень сильный показатель, который подтверждает рост конкуренции на рынке труда.

Т.е. те, кто просто смотрит на циферку новых рабочих мест в отрыве от остальных данных просто не умеет "читать" этот блок статистики. Так что цифры, появившиеся в этот раз вполне сильные и продолжают подтверждать силу американской экономики.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 23:57
#1476
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
при этом данные за предыдущий месяц были пересмотрены в лучшую сторону аж на 69к (!!!), что полностью нивелирует несколько меньшее число новых рабочих мест в этом месяце.
Это каким образом интересно? Рассчитывали на 270 к, получили только 134к и это чего то нивелировало?
Это что выходит, если исходить из этой логики, то неважно, что в кармане лежит один доллар на конец месяца, если на начало я планировал, что там будет лежать 10к баксов? Мои прогнозы на десять штук нивелировали мои проблемы с деньгами, так что ли?
Данные вышли хуже чем в прошлом месяце и гораздо хуже чем планировалось. Это говорит о том, что данные начали ухудшаться.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (07.10.2018)
Старый 08.10.2018, 00:07
#1477
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это что выходит, если исходить из этой логики, то неважно, что в кармане лежит один доллар на конец месяца, если на начало я планировал, что там будет лежать 10к баксов? Мои прогнозы на десять штук нивелировали мои проблемы с деньгами, так что ли?
Вообще этот пример я не понял. И зря смеетесь, в фундаменте Вы совсем не разбираетесь, циферку увидели одну и все, шаблон "провальный" готов.

Разъясняю. Самая важная цифра из этого блока - это уровень безработицы. Количество нанятых важна, но их количество может меняться от текущего уровня безработицы, который очень низок и нанять квалифицированных работников сейчас очень сложно. Судя по открытым вакансиям, компании рады нанять больше, но число работников ограничено.

Пересмотр данных за предыдущий месяц по количеству нанятых должен учитываться всегда при выходе текущих данных, так как он прямо влияет на уровень безработицы и выходит одновременно с данными этого месяца. Другими словами, сентябрьский отчет (это был отчет за Сентябрь) показал, что число нанятых было даже выше, чем прогнозировалось, что и вылилось в столь сильное снижение уровня безработицы. И, конечно, в блоке много другой полезной информации, на которую тоже надо внимательно смотреть.

Мой вывод о данном отчете сугубо позитивный для доллара. Другое дело, что доллар к этому моменту укреплялся 6 дней из 8. Но отчет показал силу американского рынка, а не его слабость. Т.е. Вы делаете совершенно неправильный вывод из появившейся статистики.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (08.10.2018)
Старый 08.10.2018, 00:16
#1478
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вообще этот пример я не понял. И зря смеетесь, в фундаменте Вы совсем не разбираетесь, циферку увидели одну и все, шаблон "провальный" готов.

Разъясняю. Самая важная цифра из этого блока - это уровень безработицы. Количество нанятых важна, но их количество может меняться от текущего уровня безработицы, который очень низок и нанять квалифицированных работников сейчас очень сложно. Судя по открытым вакансиям, компании рады нанять больше, но число работников ограничено.

Пересмотр данных за предыдущий месяц по количеству нанятых должен учитываться всегда при выходе текущих данных, так как он прямо влияет на уровень безработицы и выходит одновременно с данными этого месяца. Другими словами, сентябрьский отчет (это был отчет за Сентябрь) показал, что число нанятых было даже выше, чем прогнозировалось, что и вылилось в столь сильное снижение уровня безработицы. И, конечно, в блоке много другой полезной информации, на которую тоже надо внимательно смотреть.

Мой вывод о данном отчете сугубо позитивный для доллара. Другое дело, что доллар к этому моменту укреплялся 6 дней из 8. Но отчет показал силу американского рынка, а не его слабость. Т.е. Вы делаете совершенно неправильный вывод из появившейся статистики.
Вообще я говорил не обо всем блоке, если вы помните, а именно о нонфармах, это изменение количества занятых в несельскохозяйственном секторе. И там я ничего хорошего не вижу, на счет не разбираюсь в фундаментальном анализе, я да я и не говорю, что я в нем гуру, но все таки, некоторые выводы делаю. И один из них, за годы наблюдений, такая разница с предыдущим месяцем и прогнозом, обычно сказывается на цене отрицательно. И например фунт доллар показал это хорошо в пятницу, а евро доллар, ну пока просто остановил падение, ведь в пятницу мы его не продолжили?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (08.10.2018)
Старый 08.10.2018, 00:24
#1479
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вообще я говорил не обо всем блоке, если вы помните, а именно о нонфармах, это изменение количества занятых в несельскохозяйственном секторе.
NFP - это лишь один из блоков информации, которую выпускат Bureau of Labor Statistics в своем отчете (это один отчет, содержащий много важных данных). И он не самый важный, хотя достаточно важный. И когда появляется цифра за прошедший месяц надо сразу смотреть, был ли пересмотр данных за предыдущий месяц.

Самой важной цифрой является уровень безработицы (при этом надо следить за изменением доли экономически активного населения), затем число нанятых, а затем важно изменения размера оплаты труда, что прямо влияет на показатель инфляции. Так что при фундаметальной оценке происходящего нельзя брать одну какую-то цифру и искать в ней истину. Нужно смотреть все в сумме.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (08.10.2018)
Старый 08.10.2018, 00:33
#1480
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
NFP - это лишь один из блоков информации, которую выпускат Bureau of Labor Statistics в своем отчете (это один отчет, содержащий много важных данных). И он не самый важный, хотя достаточно важный. И когда появляется цифра за прошедший месяц надо сразу смотреть, был ли пересмотр данных за предыдущий месяц.

Самой важной цифрой является уровень безработицы (при этом надо следить за изменением доли экономически активного населения), затем число нанятых, а затем важно изменения размера оплаты труда, что прямо влияет на показатель инфляции. Так что при фундаметальной оценке происходящего нельзя брать одну какую-то цифру и искать в ней истину. Нужно смотреть все в сумме.
Да это понятно, что нужно смотреть все в куче, а не одну новость. Но еще раз, я ведь не с сегодняшнего дня наблюдаю за этой новостью и ценой. И могу сказать, что на поведение цены наибольшее влияние оказывают именно нонфармы. И именно то, что вышло по ним, оказывает обычно отрицательное влияние, уж это я хорошо запомнил, напомню еще раз, не сегодня и вчера начал наблюдать. И по цене это тоже хорошо видно, доллар иена явно остановила в пятницу восходящий тренд, пятница закрылась негативно для бакса, фунт доллар, тоже все не очень для бакса в пятницу закрылось, ну и евро доллар, в том числе, продолжить падение не вышло в пятницу, день закрылся не для доллара.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход