Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,623 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных, неактивных и закрытых программ (МЛМ, спонсоры, покер, аукционы и т.д.). Практически все проекты в этом разделе являются мошенничеством. Если тема не поддерживается ее создателем и никому не интересна, то через месяц она переносится в этот раздел.
Первый пост Опции темы
Старый 22.06.2012, 10:43
#141
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

спасибо!!!
ALEXANNA вне форума
Старый 22.06.2012, 12:12
#142
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

Цитата:
Сообщение от TheoInv Посмотреть сообщение
С учетом прогнозируемого роста цен на бензин, мы начинаем работу с компаниями ТНК и Лукойл по схеме топливных талонов.
здравствуйте , поподробнее насчет ТНК :
- во первых речь идет о Тюменских нефтяных компениях - или о Только наше кочество ?????
- во вторых смотрю новости там нет уведомлений по етому поводу ((((((???
лично меня очень интересуют заправки Тюменской нефтяной компении

жду ваш разяьснение )))

да и люди говорят что ето информация "утка ""))

Последний раз редактировалось hauptman; 22.06.2012 в 12:21.
hauptman вне форума
Старый 23.06.2012, 15:25
#143
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 528
Благодарностей: 335
Автор темы Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
здравствуйте , поподробнее насчет ТНК :
- во первых речь идет о Тюменских нефтяных компениях - или о Только наше кочество ?????
Речь идёт об Украине. О заправках, которые являются официальными партнёрами компаний, не "джобберы" (они не принимают талоны на бензин, насколько я знаю ситуацию).

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
- во вторых смотрю новости там нет уведомлений по етому поводу ((((((???
Посмотрите новость от 04.03.2012. - "Паллада начинает работу с компаниями ТНК и Лукойл"

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
да и люди говорят что ето информация "утка ""))
Можно слушать что люди говорят (например недавнего тролля), можно читать что в интернетах пишут, а можно разобраться самому, что я настоятельно всем и советую. Если вы из Украины - напишите мне в личку из какого города вы, и я свяжу вас с компетентным в области бензина человеком в вашем регионе.

Спасибо.
TheoInv вне форума
Старый 23.06.2012, 18:43
#144
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

г- н TheoInv, замечу к вашему вниманию что я живу тоже в Украине (Севастополь насколько мне не изменяет память - в составе АР Крым - которая в свою очередь в ходит в состав Украины) да лукойл действительно использует сму паллада - но вот с тнк нет - посему так как вы сказали что тнк работает с паллада я и попросил вас уточнить - чего вы извените не сделали - паллада не работает с ТНК
hauptman вне форума
Старый 24.06.2012, 11:05
#145
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

Цитата:
Сообщение от TheoInv Посмотреть сообщение
Если вы из Украины - напишите мне в личку из какого города вы, и я свяжу вас с компетентным в области бензина человеком в вашем регионе.
день добрый! окажите любезность- свяжите меня с компетентным человеком именно по этому вопросу. Я- новичек из Севастополя.
И ещё- работас бензином только по талонам? по карточке (аналогично магазинам) -нет?
ALEXANNA вне форума
Старый 25.06.2012, 13:00
#146
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 528
Благодарностей: 335
Автор темы Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
г- н TheoInv, замечу к вашему вниманию что я живу тоже в Украине (Севастополь насколько мне не изменяет память - в составе АР Крым - которая в свою очередь в ходит в состав Украины) да лукойл действительно использует сму паллада - но вот с тнк нет - посему так как вы сказали что тнк работает с паллада я и попросил вас уточнить - чего вы извените не сделали - паллада не работает с ТНК
Выходные были, как-никак.

Уточнил: С ТНК сотрудничество не ведется, в данный момент доступен только Лукойл.

добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от ALEXANNA Посмотреть сообщение
день добрый! окажите любезность- свяжите меня с компетентным человеком именно по этому вопросу. Я- новичек из Севастополя.
И ещё- работас бензином только по талонам? по карточке (аналогично магазинам) -нет?
Оставьте на форуме ещё одно сообщение, и будет доступна личка, куда я вам информацию и сброшу.

Вопрос - хороший. Пока только по талонам. В данный момент мы ещё не представляем из себя для бензиновых компаний настолько интересных партнёров, чтобы ради нас внедрять учёт наших карточек. Но это лишь вопрос времени.

Последний раз редактировалось TheoInv; 25.06.2012 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
TheoInv вне форума
Старый 25.06.2012, 15:34
#147
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

Цитата:
Сообщение от TheoInv Посмотреть сообщение
В данный момент мы ещё не представляем из себя для бензиновых компаний настолько интересных партнёров, чтобы ради нас внедрять учёт наших карточек. Но это лишь вопрос времени.
должен заметить, что многих етот момент и сдерживает в использовании бензина - много лишних движений - вот еслибы стоял вопрос уже с карточками да еще и с ТНК то ето былобы просто супер
hauptman вне форума
Старый 25.06.2012, 16:24
#148
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

TheoInv, ОК!спасибо.
ALEXANNA вне форума
Старый 27.06.2012, 10:40
#149
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 528
Благодарностей: 335
Автор темы Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
должен заметить, что многих етот момент и сдерживает в использовании бензина - много лишних движений - вот еслибы стоял вопрос уже с карточками да еще и с ТНК то ето былобы просто супер
Ну, всегда можно найти моменты, которые сдерживают. Суть в другом - пока кто-то "воздерживался", другие находят возможности потреблять через Палладу, заказывая в интернет-магазинах и подключая по месту нужных им вендоров, работая с региональными лидерами или даже будучи ими. Момент с накоплением стажа никто не отменял, но для этого нужно понимание.

Я уже могу составить коллекцию из фраз людей, обычно они сводятся в основном к таким:
  • Я бы покупал, да нечего (лень смотреть в каталог и подумать)
  • Я буду покупать когда мне подключат [название магазина у подъезда] (потребительское отношение к бизнесу, непонимание на корню зачем ему Паллада)
  • Я посмотрел презентацию, но ничего не понял (либо смотрел не целиком, либо параллельно с футболом) и т.д.
Так что "очень серьёзных сдерживающих факторов" человек может придумать столько, что ни один спонсор за жизнь не разгребёт. Не нужны такие люди сейчас в Палладе. Сейчас Паллада - для понимающих людей. Когда будет подключен партнёром каждый магазин у каждого подъезда - тогда делать серьёзный бизнес в Палладе будет уже поздно, максимум можно будет извлечь выгоду на уровне потребителя, но не организатора.
TheoInv вне форума
Старый 29.06.2012, 00:51
#150
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 59
Благодарностей: 0
Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

Цитата:
Сообщение от TheoInv Посмотреть сообщение
Я посмотрел презентацию, но ничего не понял (либо смотрел не целиком, либо параллельно с футболом) и т.д.
Посмотрел?
Snakes Plissken вне форума
Старый 29.06.2012, 10:13
#151
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 528
Благодарностей: 335
Автор темы Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

Цитата:
Сообщение от Snakes Plissken Посмотреть сообщение
Посмотрел?
Ты попросил меня представиться, и проигнорировал ответную просьбу. Любые сообщения от тебя будут в дальнейшем проигнорированы. Чего желаю и остальным форумцам.
TheoInv вне форума
Старый 30.06.2012, 16:45
#152
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 59
Благодарностей: 0
Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

В международный совет компании Паллада от дистрибьютера Конопкина Николая Николаевича.
От:
Nikolay Konopkin
Кому:
В международный совет компании Паллада от дистрибьютера Конопкина Николая Николаевича.
Дата:
11 сентября 1998 г. 22:05



ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу разобраться в сложившейся ситуации между мною и администрацией компании ПАЛЛАДА - Украина.

10.09.98 президент компании ПАЛЛАДА-Украина Борисенко Н.Н. пригласила меня на беседу по поводу согласования объемов на которой должны были присутствовать мои дистрибьютеры, желающие перейти в другой дивизион и работать по новой программе.
В офисе Борисенко официально заявила, что мой дистрибьютер Грачева желает перейти в другой дивизион и работать по новой программе, но у нее есть ко мне претензии и сейчас мы будем рассматривать заявление Грачевой.
В виду того, что меня ранее не предупредили о рассмотрении заявления Грачевой, то соответственно я не был готов вести эти переговоры. У меня не было с собою необходимых документов, так как ранее меня предупредили только о рассмотрении дела Кругликовой. Соответственно я заявил, что не готов разбираться с заявлением Грачевой, на что был ответ: "Это не имеет значения".
У Грачевой Елены Тимофеевны действительно были ничем не обоснованные претензии, якобы я не додал ее дистрибьютерам продукт на сумму 1750$, на что было отмечено, что Елена Тимофеевна неверно ведет учет и подает одни и те же предоплаты дважды. Она с этим не согласилась, после чего был созван лидерский совет группы, на который были приглашены дистрибьютеры Грачевой, которые заявили, что они продукт получили полностью и претензий не имеют.
При разборе данного дела лидерский совет указал на то, что Грачева ведет учет предоплат, получения и распределения продукции неправильно. Грачева Е.Т. не согласилась с решением, которое вынес лидерский совет группы и отправила жалобу в компанию Паллада - Интернешенел, где не получила никакой поддержки.
Сейчас, когда компания разделилась, Грачева решила перейти в другой дивизион и снова предъявить свои претензии.
При разбирательстве в офисе Борисенко Н.Н. присутствовали: Борисенко Н.Н., Медведева, некий Сережа и Ростислав, которые были представлены как сотрудники Паллада-Украина, Грачева Е.Т. и ее дочь Трапезникова Т.В..
Грачева заявила, что я получил от нее в различное время предоплату на сумму 1750$ и присвоил эти деньги, не выдав ей продукт, причем документально подтвердить это не может. Я в свою очередь заявил, что это полный абсурд, что глупо спонсору обкрадывать своего дистрибьютера.
Причем, за две недели до этого разбирательства, ко мне домой от Грачевой приходили люди и показывая какую-то расписку, требовали от меня выплатить им 5300$. Мне угрожали, я вынужден был обратится в компанию, этот вопрос приезжал выяснять Масечко Виталий.
Об этом факте было известно и Борисенко Н.Н., Грачева на данном разбирательстве сознаться в этом факте отказалась, сказала, что приходили ее дистрибьютеры, но фамилии не называет.
Разбирательство ни к чему не привело, было зафиксировано нарушение при передаче денежных сумм как с одной так и с другой стороны.
И тогда Борисенко, Медведева и два "сотрудника" приняли такое решение: Конопкин должен заплатить Грачевой половину от заявленной суммы и тогда вопрос будет закрыт. Я конечно возмутился и заявил, что платить ничего не намерен, оправдываться и доказывать что я не вор ни перед кем не буду. Тогда в мой адрес посыпались угрозы, мне было сказано: "если я не заплачу сейчас, то потом мне обойдется это гораздо дороже".
Затем Наталия Борисенко заявила, что если я отказываюcь платить, тогда она заплатит сама, а мне зачтет, как выплаченные бонусы, на что я заявил решительный протест, тогда из уст Ростислава, как называемого "сотрудника", посыпались ни чем не прикрытые явные оскорбления и угрозы, было сказано, что я могу лишится не только денег, но и своей киевской квартиры.
Прошу международный совет разобраться в этом деле и оградить меня от посягательств всяких "сотрудников" посторонней компании.
Со стороны Борисенко, Медведевой и Карчевского ведется активная агитация перехода дистрибьюторов на работу по новой программе и они с удовольствием берут под свою опеку людей с нечистой совестью.
Борисенко, используя свое положение, ведет активную агитацию переподписания дистрибьютеров. С ее подачи группа дистрибьютеров из Борисполя (спонсор Баранов) решили поинтересоваться, что это за новая программа. По рекомендации Борисенко они обратились к Карчевскому, который не долго думая в тот же вечер дает Кругликовой ранг экзекьютива (на компьютере объем 400$ ), офис, структурирует по накладным людей, которых в глаза не видел, не задумываясь о том, что эти объемы были сделаны в другом офисе, чем очень осложнил взаимооттношения спонсоров и дистрибьютеров и сделал переход более конфликтным.
Таким образом Бориспольская группа была переподписана за один день.

11.09.98
Конопкин Николай Николаевич

добавлено через 1 минуту
Всем лидерам компании PALLADA INT.
Копии:
Г.Фейгину
Борисенко Н.Н.
Рою Эштону
Норману Коину
Марку Рейзу


СООБЩЕНИЕ

11 сентября 1998 г в Международный Консультативный Совет поступило заявление от Конопкина Н.Н. с описанием ситуации, сложившийся между ним и администрацией компании «Паллада-Украина» (заявление прилагается в приложении).

По поручению Совета была срочно проведена проверка описанной ситуации и проведено предварительное расследование, в результате которого большая часть фактов сразу подтвердилась.

Произошедшее Совет квалифицирует как организованную провокацию, шантаж и вымогательство.

Похоже, что «историческую» фразу Г.Фейгина - «спонсор должен бояться...», он сам и его последователи уже пытаются привести в исполнение.

Требуем немедленных письменных и публичных объяснений в присутствии членов Национального Совета Украины и других Советов по письму Конопкина Н.Н. от представителя компании «Паллада-Украина» Борисенко Н.Н. а также от Григория Фейгина - консультанта компании Паллада Инт.

В объяснении требуем обязательного ответа на следующие вопросы:

1. Кто и с какой целью пригласил Конопкина Н.Н. на беседу с «сотрудниками» «Паллада-Украина»?

2. Кто и для какой цели пригласил на эту беседу «сотрудников» «Паллада-Украина» некого Сережу и Ростислава?

3. Зачислены ли присутствующие на беседе Сережа и Ростислав в штат компании «Паллада-Украина»? Если да - то по чьей рекомендации? Какие должности они занимают? Если нет - на каком основании они присутствовали при беседе и выступали вместе с представителями компании «Паллада-Украина»?

4. Знает ли Григорий Фейгин вышеуказанных «сотрудников»? Проводил ли он с ними какие-либо переговоры?

Международный Консультативный Совет обращается к господам Рою Эштону и Норману Коину с предложением осветить своё мнение об этом происшествии и роли в нём Г.Фейгина, а так же разъяснить наконец всем дистрибьюторам - кем официально числится Г.Фейгин в компании «Паллада» и позволяет ли, по их мнению, должность «консультант», если таковая имеется в компании, вершить судьбами многих тысяч людей без оглядки на общепринятые нормы поведения и этики.

Международный Консультативный Совет
13 сентября 1998 г.

К дистрибьюторам:

В случае проявления подобных ситуаций, при которых происходит давление на дистрибьюторов как изнутри так и извне, Совет рекомендует отказаться от любых объяснений с кем-либо и немедленно обратиться к представителям администрации компании «Паллада-Русь» через представителя локального офиса.

добавлено через 7 минут
Судите сами, соответствует ли т.н. руководство Паллады тому, что они декларируют...



Управленческая Структура ПАЛЛАДЫ
мОРальный кодекс ПАЛЛАДЫ


Паллада создана исключительно для выгоды участвующих в ней, и соответственно управляется она участниками. Это управление осуществляется Международным Советом, представляющим всех участников и состоящим из основных мировых лидеров ПАЛЛАДЫ.

Для большей эффективности бизнеса и лучшего контакта с участниками Международный Совет формирует Национальные Советы в странах, где бизнес ПАЛЛАДЫ уже стабилизировался, и Местные Советы на территориях, где бизнес развивается наиболее интенсивно, и где имеется значительное количество активных участников. Национальные и местные советы соответственно состоят из национальных и местных лидеров.

Для того, чтобы избежать коррупции в процессе отбора лидеров, становящихся членами Советов, создана специальная компьютерная программа оценки их деятельности в Палладе по объективным критериям, соответствие которым даёт лидерам формальное и моральное право представлять участников и принимать за них решения в бизнесе ПАЛЛАДЫ.

Для отбора Членов Советов используются следующие критерии:

а) ДЕЛОВОЙ УСПЕХ

Этот критерий учитывает заработок Лидерского Аккаунта за четыре месяца, предшествующих оценке. Представители Аккаунтов с наибольшим заработком становятся кандидатами на членство в Советах (смотри Комментарий 1).

Для того, чтобы Представитель Аккаунта мог стать кандидатом в члены Совета, данный Аккаунт должен получать не менее следующих сумм в каждом из предшествующих месяцев:

$500 для Местных Советов;

$1000 для Национальных Советов;

$2000 для Международного Совета;

б) ОРГАНИЗАТОРСКИЕ СПОСОБНОСТИ

Этот критерий принимает во внимание достижения Даунлайн-Организаций Аккаунтов, и представители наиболее успешных из них становятся кандидатами на членство в Советах (смотри Комментарий 2).

Оценочные критерии успешности той или иной организации могут меняться и добавляться в ходе развития бизнеса ПАЛЛАДЫ. В данное время имеется один строго объективный критерий: соотношение количества активных участников данной организации и общего числа её участников должно быть в пропорции по крайней мере 1:2.

в) ВКЛАД В ОБЩЕЕ ДЕЛО

Компьютер сравнивает количество ещё не использованных Кредитных Баллов с размером Прямых Бонусов Аккаунта за предыдущие 12 месяцев. Минимальная пропорция между ними должна быть 1:5 (смотри Комментарий 3).

г) СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ

В период работы в Совете и в период предшествующей оценки Аккаунт не может иметь «непокрытых» Дебитных Баллов. Если Аккаунт получает Дебитные Баллы в то время, как его Представитель участвует в Совете, они должны быть компенсированы Кредитными Баллами не позднее двух недель с момента их начисления (смотри Комментарий 4).

Работа в Советах является почётной обязанностью Представителей Аккаунтов. Если представитель Аккаунта по какой-либо причине не может исполнять обязанности члена Совета, он должен назначить Заместителя, но при этом нести полную ответственность за его действия.

Все члены Советов должны досконально знать и понимать основные аспекты бизнеса. Становясь членом Совета, каждый Представитель Аккаунта или его заместитель должны подписать Аффидевит Лидерской Компетентности (смотри приложение 1). Если Совет обратит внимание на то, что член Совета – недостаточно компетентен и не вполне понимает программу ПАЛЛАДЫ, что является абсолютно необходимым для выполнения функций члена Совета, ему должно быть предложено в течение двух недель привести свои знания и понимание бизнеса в соответствие с необходимым стандартом. Если член Совета демонстрирует неосведомлённость в главных аспектах программы ПАЛЛАДЫ, он не может продолжать быть членом Совета. Это также может рассматриваться как отказ от серьёзного отношения к деятельности Совета.

Поскольку работа в Совете требует времени и усилий, так или иначе за счёт собственного бизнеса и отдыха, каждый участник совета получает компенсацию в виде специального бонуса, который начисляется следующим образом:

Все члены Советов получают надбавку к своему месячному доходу в Компании в размере 10% от его суммы в пределах:

$1000 для членов Местных Советов;

$2000 для членов Национальных Советов;

$3000 для членов Международного Совета.

Члены Советов не могут ни индивидуально, ни коллективно использовать финансовых ресурсов Компании для расходов, связанных с исполнением своих обязанностей.

Члены Советов отбираются в 21й день Января, Мая и Сентября, на основе компьютерного эвалюирования кандидатов по итогам четырёх предыдущих месяцев. Результаты должны объявляться немедленно. Новые члены Советов приступают к своим обязанностям в первый день Февраля, Июня и Октября. Уходящие члены Советов обязаны обеспечить эффективную передачу дел Приходящим.

Членство в Советах – бессрочно.

Местный Совет должен состоять не более, чем из 7 членов, Национальный – не более, чем из 15 и Международный - не более, чем из 21.

Для повышения эффективности работы главного органа управления ПАЛЛАДОЙ компьютер отбирает 7 участников, Вклад в Общее Дело которых является наибольшим, и они формируют Совет Директоров ПАЛЛАДЫ. В качестве операционной части Международного Совета, Совет Директоров определяет стратегические и тактические цели развития бизнеса и перманентно улучшает Программу ПАЛЛАДЫ.

Когда Совет Директоров принимает решение, затрагивающее деловые интересы и планы большинства участников ПАЛЛАДЫ, это решение должно быть утверждено всеми участниками Международного Совета. Каждый член Совета должен проголосовать в письменной форме и поместить своё решение с возможными комментариями на сайте Компании, для того, чтобы его позиция была ясна всем участникам ПАЛЛАДЫ.

Члены Совета Директоров Паллады должны одновременно быть и совладельцами Международной Корпорации ПАЛЛАДА. Совет Директоров назначает, заменяет и получает отчёты от должностных лиц Компании, таких, как Президент, Вице Президент(ы), главный бухгалтер и т. д., осуществляя тем самым контроль за административными функциями ПАЛЛАДЫ.

При замещении члена Совета Директоров должна производиться передача акций Международной Корпорации новому члену Совета.

Советы принимают решения и направляют работу администрации Международной ПАЛЛАДЫ и её представительских компаний в следующих сферах деятельности:

а. источники прямого и косвенного дохода;
б. разработка и поддержание Правил и Установлений;
в. перестройка структур Даунлайн-Организаций участников по их предложению или без такового для увеличения эффективности данных Организаций;
г. контролирование и регулирование Вклада в Общее Дело.

Национальные и Местные Советы могут принимать решения только в рамках своей территории.

Национальный Совет не может вмешиваться в решения Местных Советов или отменять их, кроме тех случаев, когда непосредственно затронуты интересы бизнеса на национальном уровне.

Международный Совет не может вмешиваться в решения Национальных или Местных Советов или отменять их, кроме случаев, когда решения этих Советов противоречат Конституционным Принципам ПАЛЛАДЫ, её Правилам и Процедурам или её Маркетинговой Программе, либо когда решения этих советов могут повредить имиджу или морали всей Компании.

В своих решениях Местные Советы исходят из приоритета интересов участников на общенациональном уровне, а национальные Советы – из приоритета интересов всего бизнеса ПАЛЛАДЫ целиком.

На тех территориях, где создание Советов всё ещё объективно преждевременно, функции управления осуществляются наиболее успешными местными лидерами, которые объединяются в Инициативную Группу. Право Инициативной Группы управлять бизнесом ПАЛЛАДЫ на данной территории должно признаваться большинством местных Активных Участников ПАЛЛАДЫ. Деятельность Инициативной Группы может при этом рассматриваться как Вклад в Общее Дело.

Участники ПАЛЛАДЫ могут создавать свои собственные объединения для взаимопомощи в развитии своего бизнеса в ПАЛЛАДЕ. Такие объединения могут быть географически, этнически или культурно ориентированы.

Если участие в бизнесе ПАЛЛАДЫ разрешено человеку, о котором известно, что в прошлом он нанёс ущерб бизнесу или репутации ПАЛЛАДЫ, либо кого-то из её участников, ПАЛЛАДА может ограничить возможность этого человека стать членом какого-либо Совета.

Правила и установления компании ПАЛЛАДА

Правила и установления ПАЛЛАДЫ определяют практические и моральные нормы, которыми должен руководствоваться каждый Участник в своём Палладовском бизнесе.
Для понимания принципов, на которых основываются Правила и установления, необходимо учесть принципиальную разницу между Программой ПАЛЛАДЫ и программами других сетевых компаний.

В ПАЛЛАДЕ нет конфликта интересов между компанией и ее Участниками, и соответственно ей не нужно препятствовать стремлению Участников получить максимальную прибыль, кроме тех случаев, когда это противоречит интересам других Участников или группам Участников.

Таким же образом, поскольку в Палладе один Участник зарабатывает благодаря деятельности всех, он прямо заинтересован в плодотворном развитии бизнеса и в успехе всех других Участников Паллады. Как только это осознаётся, дух соревнования сменяется духом сотрудничества.

Естественным и логичным результатом понимания этих особенностей Паллады является готовность Участника соблюдать Правила и установления Паладды.

В случае если Участник нарушает Правила и установления Паладды, ему предоставляется возможность исправить свою ошибку, сделав Вклад в общее дело (смотри Комментарий 5)

Вклад в общее дело, который исчисляется в Кредитных Баллах, может использоваться для компенсации ущерба, нанесенного Палладе в целом или отдельному(ым) Участнику(ам) Паллады.

Используя такие же объективные критерии, как и для подсчета Кредитных Баллов для Вклада в общее дело, Паллада рассчитывает объем ущерба, вызванного нарушением тех или иных Правил и установлений, в Дебитных Баллах, которые начисляются Аккаунту, Представитель которого является нарушителем. В большей части Правил и установлений предусмотрено минимальное и максимальное количество Дебитных Баллов, которые могут начисляться в зависимости от серьезности нарушения.

Один Кредитный Балл равен одному Дебитному Баллу, и Аккаунт, получивший Дебитные Баллы за нарушение, сделанное его Представителем, может погасить Дебитные Баллы, вернув Палладе такое же количество Кредитных Баллов, принадлежащих Аккаунту. После чего Паллада сможет начислить то же количество Кредитных Баллов Участнику(ам), пострадавшему(им) от неправомерных действий Представителя вышеупомянутого Аккаунта. Сторона, получившая начисленные Баллы, называется Бенефициаром.

Нарушение Правил и Установлений или конфликты, которые уже не могут быть урегулированы в ходе бизнеса могут быть вынесены на рассмотрение Соответствующего Совета ПАЛЛАДЫ.

Если предполагаемое нарушение Правил и установлений выносится на рассмотрение Совета, с целью урегулирования такого вопроса формируется специальная комиссия, которая называется Жюри. В случае если Совет рассматривает спор или конфликт, для их урегулирования формируется Арбитражная Комиссия.

Члены Жюри или Арбитражная Комиссия выбираются наугад компьютером, и остаются неизвестными друг другу, а их имена не разглашаются, для того, чтобы исключить возможность влияния, лоббирования, дачи взятки или произвольных нареканий.

Жюри/Aрбитры и другие вовлеченные Стороны предоставляют информацию, определяют свою позицию и обмениваются мнениями в письменном виде, используя специальный PIN-код, который выдается им для обеспечения доступа на страницу, созданную для рассмотрения данного вопроса.

Каждый случай остается конфиденциальным и известным только Жюри/ Арбитражной Комиссии до тех пор, пока все Стороны, вовлеченные в решение вопроса, не пожелают, чтобы рассмотрение вопроса стало доступным для широкой публики. Если же с вопроса снимается конфиденциальность, каждый человек имеет право высказать свое мнение и разместить его на Форуме Компании. При этом только Жюри/Арбитры получают PIN-код, идентифицирующий их как таковых.

В большинстве случаев рассмотрение и урегулирование вопроса будет производиться Местным Советом.

В случае если предполагаемый нарушитель или Участник(и), затеявший(е) спор или подающий(е) жалобу, находится(ятся) на Уровне II и имеет(ют) Даунлайн-Организации, состоящие преимущественно из Участников, проживающих не на территории их проживания, но при этом в той же стране, последние имеют право потребовать, чтобы вопрос слушался и урегулировался Национальным Советом.

В случае если предполагаемый нарушитель или Участник(и), затеявший(е) спор или подающий(е) жалобу, находится(ятся) на Уровне II и имеет(ют) Даунлайн-Организации, состоящие преимущественно из Участников, проживающих не на территории страны, последний имеет право потребовать, чтобы вопрос слушался и урегулировался Международным Советом.

Жюри/Арбитражная Комиссия Местного Совета должны состоять из 3 человек.

Жюри/Арбитражная Комиссия Национального Совета должна состоять из 5 человек.

Жюри/Арбитражная Комиссия Интернационального Совета должна состоять из 7 человек.

Для рассмотрения каждого нового вопроса избирается новая Жюри/Арбитражная Комиссия.

В случае если состав Совета изменяется в процессе работы Жюри/Арбитражная Комиссия над вопросом, вопрос должен быть решен до того как Жюри распускается, даже если члены Жюри/Арбитражной Комиссии уже не являются Членами Совета.

В процессе рассмотрения и урегулирования вопроса Жюри/Арбитражная Комиссия должна принимать во внимание все обстоятельство нарушения, спора или жалобы (смотри Комментарий 6), стараться достичь мирного урегулирования спора и создавать или восстанавливать справедливые условия для всех вовлеченных сторон.

Любое заявление о нарушении Правил и установлений или обвинение, выносимое на рассмотрение Жюри/Арбитражной Комиссии, должно быть ясно и недвусмысленно доказано, прежде чем Жюри/Арбитражная Комиссия примет решение. Предположения и гипотезы к рассмотрению не принимаются.

Заключение Жюри/Арбитражной Комиссии по данному вопросу и, если необходимо, решение о назначении наказания, должно приниматься большинством голосов без воздержавшихся.

Референт Совета должен вести записи всех слушаний каждого дела и уведомлять вовлеченные Стороны о решении, принятом по делу.

Решение Жюри/Арбитражной Комиссии является окончательным и обжалованию и обсуждению не подлежит, кроме случаев, когда оно принято с явным нарушением Правил и Процедур ПАЛЛАДЫ или законов страны, в которой проходило слушанье дела. В этом случае Совет Директоров ПАЛЛАДЫ может вмешаться и назначить расследование. Если вышеупомянутое нарушение действительно имело место, Совет Директоров назначает новое Жюри/Арбитражную Комиссию для пересмотра данного вопроса.

По мере развития бизнеса ПАЛЛАДЫ Совет получит опыт рассмотрения и урегулирования различных вопросов. Такие вопросы должны фиксироваться и использоваться как прецеденты при рассмотрении вопросов в будущем.

Участник, утверждающий, что не знал, что то или иное действие может быть расценено как нарушение, не освобождается от ответственности за нарушение. (смотри Комментарий 7)

Если пострадавшая в результате нарушения сторона не предъявляет претензий, это не является оправданием для нарушения (смотри Комментарий .

Поскольку Паллада организована таким образом, что Участники Паллады являются совладельцами всего бизнеса и принимают участие в распределении дохода, любой ущерб, нанесенный одному Участнику или Палладе в целом, имеет отношение и ко всем другим Участникам. Таким образом, каждый Участник должен стараться предотвращать нарушения, а в случае, если они имеют место, сообщать о них администрации Паллады, которая может быть представлена Членом Совета, официальным представителем Паллады или администратором.

В случае если Участник владеет информацией о нарушении, однако не передает ее соответствующей администрации Паллады, это расценивается Палладой как соучастие в нарушении и влечёт за собой разделение ответственности с нарушителем. Мера такой ответственности может быть на усмотрение Жюри.

Правила и установления Паллады включают Практический и Моральный Кодексы.

Практический Кодекс ПАЛЛАДЫ

Практический Кодекс определяет направляющие принципы, которыми должен руководствоваться Участник ПАЛЛАДЫ в организации и ведении своего бизнеса. Эти принципы основаны на понимании того, что совместные действия всех участников ПАЛЛАДЫ определяют личную выгоду каждого из них.

Участник ПАЛЛАДЫ должен относиться к другим участникам с должным уважением и воздерживаться от распространения слухов и сплетен о них (смотри Комментарий 9).

Неподтверждённые негативные заявления, сделанные Участником в адрес другого Участника или группы Участников в контексте ПАЛЛАДЫ, считаются нарушением и наказываются штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с пострадавшей стороной в качестве Бенефициара (смотри Комментарий 10).

Участник ПАЛЛАДЫ в своей бизнес-практике обязан считаться с интересами других участников ПАЛЛАДЫ и воздерживаться от действий, которые могут наносить вред их интересам.

а). Искусственное создание вертикально расположенных Аккаунтов над или под уже существующими или новыми, с целью получать дополнительный доход с одной и той же Даунлайн Организации (Стекинг), считается нарушением и наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с ПАЛЛАДОЙ в качестве Бенефициара, плюс суммой Дебитных Баллов, равной денежному доходу, который мог бы быть получен вышестоящими Спонсорами, если бы не стекинг нарушителя, с этими Спонсорами в качестве Бенефициаров. При этом все деньги, так или иначе полученные нарушителем в результате стекинга, должны быть возвращены пострадавшим.

б). Регистрация новых Участников ПАЛЛАДЫ в Непосредственной группе Аккаунта, представителем которого Лид не является, считается нарушением (смотри Комментарий 11).

Если нарушение доказано, новый Аккаунт должен быть возвращён в Даунлайн Организацию соответствующего Лида. Во всех случаях, прямые или непрямые доходы с этого Аккаунта, полученные в результате неправильной регистрации, должны быть возвращены «незаконными» Спонсорами – законным (смотри Комментарий 12).

Наказание для всех вовлечённых в дело лиц зависит от характера их вовлечённости.

Если Лид знал о неправильной регистрации, и/или если доказано, что Представитель Аккаунта, под которым она произведена связан с Лидом какой-то договорённостью, Лид наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с ПАЛЛАДОЙ в качестве Бенефициара. «Незаконный» Спонсор наказывается от до Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с ПАЛЛАДОЙ в качестве Бенефициара. Неправильно зарегистрировавшийся Участник наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с ПАЛЛАДОЙ в качестве Бенефициара.

Если регистрация произведена без ведома Лида, это может рассматриваться как попытка Проспекта бросить своего Лида, что делает этого Лида пострадавшей стороной. Прежде всего, правильные отношения Лида/Проспекта должны быть восстановлены. Затем нарушитель наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с пострадавшим Лидом в качестве Бенефициара.

При этом, если доказано, что «незаконный» Спонсор знал о существовании первоначального Лида, этот Спонсор наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с пострадавшим Лидом в качестве Бенефициара.

Участник ПАЛЛАДЫ не имеет права разглашать доверенную ему информацию о другом Участнике, или о Компании, если она является конфиденциальной.

Если конфиденциальная информация разглашена без злого умысла, просто из-за недисциплинированности, и это не привело к тяжёлым последствиям, нарушитель наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с пострадавшей стороной в качестве Бенефициара.

Участник ПАЛЛАДЫ вправе ожидать справедливого отношения и помощи в разумных пределах от своего Спонсора, но не имеет права требовать от него каких-то особых привилегий и услуг, кроме тех, которые официально оговорены в общих и специальных программах ПАЛЛАДЫ как заслуженные им (смотри Комментарий 13).

Попытка прямого или косвенного вымогательства со стороны Участника по отношению к Спонсору наказывается в зависимости от отношений сторон.

Если жалоба Спонсора проверена и подтверждена, нарушитель наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с пострадавшей стороной в качестве Бенефициара.

Если жалобы со стороны спонсора не было, но информация о нарушении была получена из других источников, проверена и подтверждена, оба – и Спонсор, и участник-вымогатель наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с ПАЛЛАДОЙ в качестве Бенефициара (смотри Комментарий 14).

Участник ПАЛЛАДЫ должен понимать необходимость и важность анонимности состава Жюри и других специально назначенных комиссий. Анонимность гарантирует независимость в принятии решений и тайну голосования.

а) Попытка получить конфиденциальную информацию о любой назначенной Советом специальной комиссии или Жюри считается нарушением и наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с ПАЛЛАДОЙ в качестве Бенефициара.

б) Если доказан факт обсуждения в частном порядке дела, которое в данный момент обсуждается Советом, с Членом Совета, независимо от того, является ли он Членом Жюри, или если доказана попытка такого обсуждения - это считается нарушением, которое наказывается по усмотрению Жюри в зависимости от вовлечённости сторон.

Если Член Совета сообщил об этом нарушении, и при этом доказано, что оно имело место, нарушитель наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с ПАЛЛАДОЙ в качестве Бенефициара.

Если Член Совета не сообщил об этом нарушении, он наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с ПАЛЛАДОЙ в качестве Бенефициара.

Паллада приветствует творческие идеи и инициативность, особенно со стороны Участников, которые являются экспертами. При этом не должно быть экспериментов, которые могут создавать негативный эффект или затруднять нормальные деловые операции, которые уже стали общепринятыми для большинства Участников и применяются ими.

a) Действия по собственной инициативе без предварительного согласования с Советом, которые привели к пагубным последствиям для бизнеса другого Участника или группы Участников или для имиджа и/или интересов Паллады, считаются нарушением и наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с ПАЛЛАДОЙ или пострадавшей стороной в качестве Бенефициара.

б) Отказ соблюдать инструкции или рекомендации соответствующего Совета Паллады, касающиеся бизнеса Паллады, приведшие к негативным последствиям для Даунлайн Организации, считается нарушением и наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с ПАЛЛАДОЙ в качестве Бенефициара.

в) Создание и/или распространение самостоятельно произведенных рекламных или информационных материалов о ПАЛЛАДЕ без получения на то разрешения Паллады считается нарушением и наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с ПАЛЛАДОЙ в качестве Бенефициара.

Участник ПАЛЛАДЫ должен оказывать содействие Компании, когда в его адрес направляются требования и рекомендации. Такое сотрудничество является жизненно необходимым для организационной целостности его бизнеса как части бизнеса ПАЛЛАДЫ в целом.

a) Предоставление Палладе неверной информации или игнорирование запроса Паллады на предоставление правильной информации, необходимой для идентификации или деятельности Аккаунта и/или его Представителя, при условии, что такой запрос не противоречит Конституционному Принципу №4 считается нарушением и наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с ПАЛЛАДОЙ в качестве Бенефициара.

б) Ведение деятельности с нарушениями правил, описанных в Бизнес Плане и Правилах и процедурах ПАЛЛАДЫ считается нарушением и наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с ПАЛЛАДОЙ в качестве Бенефициара.

Участник должен представляться и представлять ПАЛЛАДУ другим Участникам, потенциальным Участникам и широкой общественности достойно, честно и серьёзно.

a) Преднамеренное предоставление неверной информации или введение в заблуждение Участников Паллады или преднамеренное искажение официальной информации при передаче таковой другим Участникам или потенциальным Участникам считается нарушением и наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с ПАЛЛАДОЙ в качестве Бенефициара.

б) Обещание потенциального дохода, кроме того, который четко описан в Программе рибейтов и Бизнес-плане для Организаторов и Лидеров ПАЛЛАДЫ считается нарушением. Нарушение наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с ПАЛЛАДОЙ в качестве Бенефициара.

в) Демонстрация своих доходов или доходов другого Участника с целью заставить Проспекта или Участника взять на себя обязательства, кроме тех, которые четко описаны в Бизнес-плане ПАЛЛАДЫ считается нарушением и наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с ПАЛЛАДОЙ в качестве Бенефициара.

г) Появление в оскорбительном для окружающих виде, использование неподобающей лексики и /или антисоциальное Участника ПАЛЛАДЫ во время её презентации (смотри Комментарий 15), если при этом доказано, что имела место преднамеренная распущеность и/или открытый вызов, считается нарушением и наказывается штрафом в размере от 70 до 1400 Дебитных Баллов на усмотрение Жюри, с ПАЛЛАДОЙ в качестве Бенефициара.

Нарушение Практического кодекса не может быть основанием для бесчестия нарушителя, ущемления его прав по сравнению с другими Участниками или подрыва его репутации в ПАЛЛАДЕ.

В случае если преднамеренное нарушение Практического кодекса настолько серьезно, что ущерб, нанесенный другим Участникам ПАЛЛАДЫ, группе Участников или ПАЛЛАДЕ в целом, не может быть исправлен или компенсирован, или если оно угрожает стабильности и/или деловой этике ПАЛЛАДЫ, такое нарушение не может расцениваться как терпимое. В этом случае неизбежен вывод, что отношение Участника к организационным и моральным стандартам Паллады - под вопросом, и подобные действия уже могут расцениваться как нарушение Морального кодекса ПАЛЛАДЫ, что может принципиально изменить отношение Участников ПАЛЛАДЫ к нарушителю

Моральный кодекс ПАЛЛАДЫ

Моральный кодекс – это набор норм и принципов, которыми должен руководствоваться Участник ПАЛЛАДЫ в своих взаимоотношениях с другими Участниками, организациями Участников, ПАЛЛАДОЙ в целом и во взаимоотношениях с людьми и общественными институтами или организациями вне Паллады, в ситуации, когда он представляет ПАЛЛАДУ или воспринимается как её представитель. Эти нормы и принципы соответствуют нормам и принципам этики и справедливости, принятым в обществе в целом.

I. Участник Паллады должен осуществлять свою деятельность в соответствии с законами страны, в которой он проживает.

Участие в каких-либо обманных или незаконных бизнесах или торговых операциях, определенных как таковые каким-либо законодательством или нормативными документами страны пребывания или международным законодательством, или нормативными документами, в ходе ведения бизнеса ПАЛЛАДЫ, с последствиями для Компании, расценивается как нарушение Морального кодекса ПАЛЛАДЫ. (смотри Комментарий 16).

II. Участник ПАЛЛАДЫ должен относиться к другим так, как он хотел бы, чтобы относились к нему.

1. Дискриминация или неуважительное отношение к Участнику по причине расовой принадлежности, вероисповедания, цвета кожи, пола, национальности или этнического происхождения, возраста или физического состояния в ходе бизнеса в ПАЛЛАДЕ, расценивается как нарушение Морального кодекса ПАЛЛАДЫ.

2. Произвольная и безответственная смена Спонсора или Лида расценивается как нарушение Морального кодекса Паллады (смотри Комментарий 17).

Существует три случая, в которых Совет может не расценивать смену Спонсора или Лида как нарушение Морального кодекса Паллады.

a) если однозначно доказано, что действия Спонсора нанесли непоправимый ущерб бизнесу Участника;

b) если однозначно доказано, что Спонсор или Лид нарушили Моральный кодекс.

В случае если Участник принимает решение оставить своего Спонсора или Лида, ПАЛЛАДА рекомендует, рассматривать как первого кандидата в новые Спонсоры Участника, который является Спонсором бывшего Спонсора. Если это невозможно, он должен перейти к Спонсору над ним, а если и это неприемлемо, он волен перейти к Спонсору над тем и т.д. Если ни один из этих Спонсоров не может по какой-либо причине стать новым Спонсором, Участник имеет право попросить ПАЛЛАДУ стать его Спонсором. ПАЛЛАДА не имеет права отказать Участнику, который просит Компанию стать его Спонсором. В случае наличия жалобы или спора, ПАЛЛАДА может создать специальный временный Аккаунт, пока спор не будет урегулирован. ПАЛЛАДА рекомендует Спонсору, принимающему Участника, проверить все обстоятельства, в связи с которыми Участник решил оставить своего текущего Спонсора. В случае если позже будет доказано, что Участник нарушил Моральный кодекс, оставив своего Спонсора или Лидера, принимающий Спонсор разделит ответственность с этим Участником.

Незаконный Спонсор, т.е. Спонсор, который стал Аплайн Спонсором нарушителя в результате спонтанной и необоснованной смены Спонсора или Лида, обязан вернуть правомочному Аплайн Спонсору и/или Лиду бонусы и прибыль, незаконно полученные в результате смены Спонсора или Лида. При рассмотрении такого дела Жюри также имеет право начислить незаконному Аплайн Спонсору штраф в виде Дебитных Баллов, который будет выплачен Бенефициару, т.е. правомочному Спонсору.

Даже если Участник имеет основание оставить своего Спонсора или Лида, не нарушая при этом Моральный кодекс, он не обязан делать это. При этом, в случае если Участник не оставил Спонсора или Лида, нарушившего Моральный кодекс, Участники его Даунлайн-организации могут оставить его, и это не будет считаться нарушением Морального кодекса, так как в случае если Участник остается в Даунлайн-организации Спонсора или Лида, который нарушил Моральный кодекс, он разделяет его моральную ответственность

3. Попытка привлечь Участника, который уже состоит в чьей-либо Даунлайн-организации ПАЛЛАДЫ, расценивается как нарушение Морального кодекса ПАЛЛАДЫ.

III. В интересах каждого Участника Паллады поддерживать структурную и организационную целостность ПАЛЛАДЫ, необходимую для стабильной и прибыльной деятельности поскольку в ПАЛЛАДЕ невозможно отделить личную выгоду от преверженности бизнесу в целом.

1. Попытка умалить или отрицать полномочия Советов ПАЛЛАДЫ, попытка изменить, саботировать или игнорировать какие-либо Конституционные Принципы и/или отказ следовать существующим Правилам и установлениям Паллады, расценивается как нарушение Морального кодекса ПАЛЛАДЫ. (смотри Комментарий 18).

2. Преднамеренные действия, порочащие имидж ПАЛЛАДЫ, ее коммерческие, политические и другие интересы, расцениваются как нарушение Морального кодекса ПАЛЛАДЫ.

3. Негативные заявления, бросающие тень на имидж и/или репутацию ПАЛЛАДЫ, компетентность и честность Советов, Администрации и/или Представителей Компании, в случае если ПАЛЛАДА не имеет возможности немедленно ответить и предотвратить пагубное воздействие на энтузиазм и общие представления Участников или будущих Участников, расценивается как нарушение Морального кодекса ПАЛЛАДЫ. (смотри Комментарий 19).

4. Обман ПАЛЛАДЫ с целью присвоения незаработанного или присвоение незаслуженных доходов или привилегий расценивается как нарушение Морального кодекса ПАЛЛАДЫ.

5. Преднамеренный и умышленный отказ компенсировать урон, нанесенный Участником ПАЛЛАДЕ и/или другим Участникам, расценивается как нарушение Морального кодекса ПАЛЛАДЫ. (смотри Комментарий 20).

6. Использование своего положения, влияния или связей в ПАЛЛАДЕ для достижения коммерческих, политических, идеологических или других целей внутри или вне бизнеса ПАЛЛАДЫ, что привело или могло привести к ущемлению интересов и/или ущербу для имиджа Паллады или ее Участников, либо нанесло или могло нанести ущерб обществу в целом, расценивается как нарушение Морального кодекса ПАЛЛАДЫ.

В случае если Участник официально объявляется нарушителем Морального кодекса, это означает, что ПАЛЛАДА не может больше защищать его от негативного отношения к нему других Участников, включая Участников его Даунлайн-организации. Это может затруднить деятельность данного Участника настолько, что дальнейшее строительство бизнеса теряет для него смысл. Поэтому, в некоторых случаях, Жюри может учесть его искреннее раскаяние и выражение доброй воли, дав ему шанс восстановить свой статус добросовестного Участника специальным Вкладом в общее дело.

Конституционные Принципы ПАЛЛАДЫ

Существует набор неизменных регуляторных принципов, которые в ПАЛЛАДЕ называются - Конституционные принципы. Эти Принципы формируют, регулируют и ограничивают решения, принимаемые одним или всеми руководящими органами ПАЛЛАДЫ и разработаны для того, чтобы определять ее задачи и нравственную целостность. Любые решения, принимаемые ПАЛЛАДОЙ или от имени ПАЛЛАДЫ и ее Участников, противоречащие этим Принципам, считаются недействительными. Никакое голосование, декларация, консенсус или общее согласие какого-либо управляющего органа ПАЛЛАДЫ не могут быть основанием для аннулирования, изменения, исправления, искажения или сокращения Конституционных Принципов.

ПЕРВЫЙ Конституционный Принцип:

Ни одна программа, план, проект или официальное решение в пользу ПАЛЛАДЫ не могут быть приняты, если они противоречат интересам всего общества.

ВТОРОЙ Конституционный Принцип:

В ПАЛЛАДЕ не может быть принята ни одна программа, план, проект или официальное решение, дискриминирующее или привилегирующее какого-либо Участника или потенциального Участника ПАЛЛАДЫ по причине его расовой принадлежности, вероисповедания, цвета кожи, пола, возраста, национальности, национального или этнического происхождения.

ТРЕТИЙ Конституционный Принцип:

Ни один Участник ПАЛЛАДЫ не имеет права и не может получить права безнаказанно нарушать или игнорировать Правила и Процедуры Компании либо иметь какое-либо специальное преимущество в спорах и тяжбах.

ЧЕТВЕРТЫЙ Конституционный Принцип:

Ни один Участник, группа Участников или какой-дибо управляющий орган ПАЛЛАДЫ не имеют права вмешиваться, расследовать или внедряться в личные и/или корпоративные интересы Аккаунта, либо пытаться прямо или косвенно получить об Аккаунте информацию, являющуюся конфиденциальной.

ПЯТЫЙ Конституционный Принцип:

Не может быть создана новая программа или изменена существующая, если при этом меняется существующая пропорция распределения доходов между Участниками таким образом, что участники какого-либо или всех Управляющих Органов ПАЛЛАДЫ оказываются в более выгодном положении по сравнению с другими Организаторами.

ШЕСТОЙ Конституционный Принцип:

Управленческая структура ПАЛЛАДЫ, согласно которой решения принимаются наиболее успешными и достойными лидерами, не может быть изменена.

СЕДЬМОЙ Конституционный Принцип:

В ПАЛЛАДЕ не может быть принята новая программа, план, проект или официальное решение, либо изменены уже существующие, если это препятствует возможности стать Участником ПАЛЛАДЫ, замедляет рост количества Участников или затрудняет перманентное экстенсивное развитие Компании.

ВОСЬМОЙ Конституционный Принцип:

ПАЛЛАДА не вмешивается в свободу потребления. Ни один управляющий орган ПАЛЛАДЫ не имеет права требовать от Участников приобретения каких-либо продуктов или сервисов, и никакой управляющий орган ПАЛЛАДЫ не имеет права запретить потребление чего бы то ни было как неприемлемое для ПАЛЛАДЫ, кроме тех случаев, когда такое потребление однозначно запрещено законом данной страны.

Новые Конституционные Принципы, если они не аннулируют, изменяют, исправляют, искажают или сокращают существующие, могут быть приняты большинством голосов Международного Совета и утверждены на специальном референдуме всех организаторов Паллады.

Добровольное прекращение участия

Участник ПАЛЛАДЫ имеет право прервать свои деловые отношения с Компанией по своему желанию в любое время.

Участник должен уведомить Компанию о намерении прекратить участие, указав причину этого своего решения.

Бывший участник утрачивает права на позицию в Организации и с момента прекращения участия уже не может получать Рибейты или Бонусы. Его Даунлайн переходит под следующего участника в Спонсорской иерархии.

Сразу после прекращения участия бывший участник должен прекратить использование каких-либо имён, знаков, символов, этикеток, заголовков, рекламы или каких-то других материалов, относящихся к деятельности и предлагаемым возможностям ПАЛЛАДЫ.

Если Участник решает терминировать свой Аккаунт и затем зарегистрировать новый, он должен делать это под тем же Лидом.

Представитель терминированного Аккаунта может представлять другие Аккаунты, но направлять проспектов может только на Аккаунт под тем Лидом, под которым находился Аккаунт терминированный.

добавлено через 12 минут

10/07/99


Предложение к сотрудничеству.


С сердечным приветом всем сохранившим верность Палладе и видящим перспективу и безальтернативность экономической концепции нашего бизнеса даже в столь трудное для страны время. Тех, у кого события прошедших месяцев выбили почву из под ног и они устали или, даже, отчаялись самостоятельно выкрутиться из постигшей ситуации, мы также приглашаем к сотрудничеству. Наше предложение складывается из анализа возможностей российского рынка производителей и понимания, что активизация деятельности сетей зависит от того, о чем постоянно все просили, то есть расширения
товарного ассортимента. И это расширение зависит от нас, и оно нам доступно.

Но, следует сказать, что расширение не самоцель, оно позволяет решить нам еще одну проблему –проблему накопившихся долгов по бонусам. Компания взяла на себя обязательства по компенсации этих долгов, кстати, не в прямую из-за нее появившихся, но компания - это МЫ с ВАМИ. И если мы на знакомом отечественном продукте начнем создавать новые объемы, поставив их в зависимость от реализации долгов, то это даст толчок к выходу кого-то даже из состояния стагнации. Необходимо только активизировать усилия на поиск и выход на конкурентоспособного производителя и последующего предложения ему нашей схемы работы. Затем мы интегрируем потенциал региональных
производителей и создаем, как минимум, всероссийскую сервисную сеть Паллады. Так как в каждом регионе есть такой производитель, которого нет ни в каком другом.

А вместе у нас будет все. И, главное, чего нет ни у кого, мы будем готовы к полноценному международному мержированию. Мы предлагаем Вам откликнуться, дабы обобщить имеющуюся информацию для полноценной работы по строительству “Паллады” в России и обсудить виды и способы координации нашей совместной деятельности.

С уважением Евгений Морозов (Санкт-Петербург) и Сергей Корягин (Нижний Новгород).
____________________________________________
pravda-mlm.ru/index.php?topic=3420.270
____________________________________________

добавлено через 38 минут

Григорий Фейгин - Пирамида долгов


____________________________________________


Уважаемый камрады! На трёхчасовых презентациях и бесконечных семинарах, пожалуйста, попробуйте задать господину Фейгину, для начала, следующие вопросы:


Почему он с таким завидным упорством скрывает:

а. возраст компании (4 июля 2012 года ей стукнет 15)
б. что происходило с компанией до января 2011 года
в. имена владельцев компании и всего, что с нею связано
г. что такое ветеранский статус в компании и как его лишаются лидеры
д. какими юрдокументами подтверждается участие в компании
е. какие существуют в компании финдокументы
ж. кем был и кем является в компании Григорий Фейгин и почему
з. когда, как и за что Григория Фейгина терминировали из Neways и как это отразилось на толпах ни в чём не повинных людей
и. знает ли Фейгин, в какой ситуации оказались эти толпы людей в 1998-ом и как они выходили из этих катастрофических ситуаций
к. как ему, благодетелю, спится после этого

Это так, только для начала...

P.S.: Григорий Леонидыч, а что насчёт прошлогоднего долга Шашкину?
А насчёт шестнадцатилетнего долга по ньювейсовскому стагу, что скажете?

Последний раз редактировалось LSasha; 01.07.2012 в 17:56. Причина: текст убрал под спойлер
Snakes Plissken вне форума
Старый 02.07.2012, 07:44
#153
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

ПРИВЕТ! Подскажите, как быть в ситуации: в список уведомлений внесён чек по "Эпицентру" Севастополь. покупки обычные- не акционные. НО в объёмах этот чек Не УЧТЁН! К кому обратиться?
ALEXANNA вне форума
Старый 02.07.2012, 10:35
#154
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 528
Благодарностей: 335
Автор темы Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

Цитата:
Сообщение от ALEXANNA Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ! Подскажите, как быть в ситуации: в список уведомлений внесён чек по "Эпицентру" Севастополь. покупки обычные- не акционные. НО в объёмах этот чек Не УЧТЁН! К кому обратиться?
Обратитесь к своему спонсору. Если он не поможет разобраться - к его спонсору, и выше по цепочке. В идеале должен проявить компетентность ваш спонсор, так как это его бизнес.

Второй вариант - напишите через сайт письмо в компанию, если первый вариант в силу каких-то причин не сработал.
TheoInv вне форума
Старый 02.07.2012, 17:03
#155
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

Цитата:
Сообщение от Snakes Plissken Посмотреть сообщение
Почему он с таким завидным упорством скрывает:

а. возраст компании (4 июля 2012 года ей стукнет 15)
б. что происходило с компанией до января 2011 года
в. имена владельцев компании и всего, что с нею связано
г. что такое ветеранский статус в компании и как его лишаются лидеры
д. какими юрдокументами подтверждается участие в компании
е. какие существуют в компании финдокументы
ж. кем был и кем является в компании Григорий Фейгин и почему
з. когда, как и за что Григория Фейгина терминировали из Neways и как это отразилось на толпах ни в чём не повинных людей
и. знает ли Фейгин, в какой ситуации оказались эти толпы людей в 1998-ом и как они выходили из этих катастрофических ситуаций
к. как ему, благодетелю, спится после этого

Это так, только для начала...

P.S.: Григорий Леонидыч, а что насчёт прошлогоднего долга Шашкину?
А насчёт шестнадцатилетнего долга по ньювейсовскому стагу, что скажете?
Уважаемый топикстартер, думаю, всех заинтриговало это обращение. Почему же вы его "перешагнув" отвечаете на следующее? Просим вас ответить по пунктам.
Саламат вне форума
Старый 02.07.2012, 17:31
#156
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 528
Благодарностей: 335
Автор темы Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Уважаемый топикстартер, думаю, всех заинтриговало это обращение. Почему же вы его "перешагнув" отвечаете на следующее? Просим вас ответить по пунктам.
Этот человек, которого зовут Сергей Шашкин, с упорством достойным лучшего применения уже несколько месяцев безуспешно пытается поливать грязью Палладу, тратя на это всё своё время. 99% его постов в этой ветке было почищено, ибо несёт бред, но иногда "прорывается". Сами понимаете, что вступать в дискуссию при таком раскладе - нет смысла. Остальным участникам дискуссии даются развёрнутые ответы, в чём можете убедиться пролистав ветку.

Шашкину неоднократно предлагалось задать эти вопросы под запись в скайпе, чего он избегает как огня. Можете его спросить о причине, или догадайтесь сами.

Никто ничего не скрывает, и ответы на все вопросы даются, большая часть на презентации, остальное тут.
TheoInv вне форума
Старый 02.07.2012, 17:43
#157
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 59
Благодарностей: 0
Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

Судите сами, действительно ли господин Фейгин так бел и пушист, как его старается расписать назначенный им же Координатором Паллады аж в Восточной Европе Дмитрий Карчевский в статье "Людям, прочитавшим статью Виталия Кутовского «Паллада... »"
____________________________________________

mlm-planet.net.ua/articles/pallada_2_prodolzhenie.html
____________________________________________

votvetezaklevetu.blogspot.com
votvetezaklevetu.blogspot.com/p/blog-page.html
____________________________________________

Последний раз редактировалось Snakes Plissken; 02.07.2012 в 17:51.
Snakes Plissken вне форума
Старый 02.07.2012, 18:00
#158
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 528
Благодарностей: 335
Автор темы Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

Шашкин, ты нам лучше расскажи откуда у тебя столько упорства и свободного времени? Сидеть на 5 форумах, под 10 никами на каждом, и непрерывно писать... И это на протяжении ГОДА (или больше?)! Клавиатура не стёрлась?

А ещё, Шашкин, скажи для чего ты так упорно пытаешься "пролезть" в Палладу всякими хитрыми и большей частью нечестными способами? Не надоело, что вышвыривают постоянно, как щенка из квартиры?

Спасибо, что выложил ссылку. Правда я её постом выше привёл, но не помешает для закрепления.

Собственно, после ответа Карчевского на клевету в статье товарища Кутовской, последний на связь и не вышел, на вопросы отвечать отказался. Что показательно. Умеющий думать - да сделает выводы.

Вообще, эта тема интересна пожалуй только Шашкину, это его единственная "зацепка" в попытке очернить Палладу, к которой он сам и приложил руки в далёком 1998м году, только не хочет этого признавать. В статье всё есть. Кому хочется вникнуть в детали прошлого - проводятся отдельные семинары, где вопрос появления Паллады подробно рассматривается. А кому уж очень сильно хочется узнать детали - пишите, тут секретов нет. Правда, тема эта на форуме создавалось для других целей - освещение настоящего времени, а не событий 15-летней давности.
TheoInv вне форума
Старый 02.07.2012, 18:14
#159
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,998
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

Snakes Plissken получаете за неадекватное поведение, плюс клоноводство (5 клонов создали уже) бан на месяц.
LSasha вне форума
Старый 02.07.2012, 18:24
#160
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 528
Благодарностей: 335
Автор темы Re: Pallada.com - международное сообщество потребителей

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Snakes Plissken получаете за неадекватное поведение, плюс клоноводство (5 клонов создали уже) бан на месяц.
Спасибо. А можно весь список огласить? А то непонятно кто есть кто.
TheoInv вне форума
Метки
паллада, потребители, сетевой маркетинг, сеть
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pallada Special Edition 2009 (+ открытый код) dima33 Программное обеспечение 8 31.03.2011 15:52
Два важных документа по вопросам о защите прав потребителей (мобильники; пассажиры) Семен Семеныч Юридические вопросы 0 19.11.2010 15:07