Тема: О себе
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 20:51
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
О себе

Хочу поприветствовать читателей блога, в данной теме я расскажу о себе.
История моей деятельности на рынках началась с торговли фьючерсами на пару доллар/рубль в далёком 1995 году. В то время никакой качественной литературы на эту тему в русском переводе не было, поэтому торговал в основном по фундаменталу. Первая книга по техническому анализу была обнаружена мной в продаже в 1997 году, и, волею судеб, она оказалась достаточно хорошо написанной и содержащей в себе практически все его аспекты (Технический анализ фьючерсных рынков. Джон Мерфи). Это позволило мне сразу начать применять полученные знания на практике.
Также я торговал фьючерсами на ГКО и российские акции, самими российскими акциями и фьючерсами на российские фондовые индексы.
Лет 5 назад сфера моих интересов переместилась на западные площадки, ввиду их более высокой ликвидности, а следовательно, наличием меньшего количества "шума", что позволяет применять технический анализ более эффективно. Также слегка изменился и инструментарий, приоритет стал отдаваться волновому и циклическому анализу. Для подтверждения разворотных точек дополнительно использую анализ рыночного сентимента.
Освоенные мной за годы работы на рынках методы отлично взаимно дополняют друг друга, что значительно повышает эффективность работы и в сочетании с разумным риск-менеджментом даёт неплохие результаты.
ruh666 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Hxs (24.01.2017), realnotstory (24.01.2017), zaharik1404 (24.01.2017)
Перейти в тему этого сообщения: О себе