Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,460 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 15.05.2024, 18:53
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,438
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Эльвира Набиуллина: «Я вижу большой потенциал цифровых финансовых активов»

Председатель Банка России заявила, что считает полезным существование выпускаемых в стране легально цифровых финансовых активов, ЦФА. По мнению чиновницы, они являются удобной формой структурирования сделок. Эльвира Набиуллина на конференции «Российский фондовый рынок 2024», организованной в Москве Национальной ассоциацией участников фондового рынка (НАУФОР), заверила, что развитие рынка одобренных властями ЦФА*предоставляет бизнесу новые возможности для торговли. И добавила, что потенциал этого вида активов еще только предстоит раскрыть:



Цитата:
«Я вижу в ЦФА большой потенциал*и не совсем согласна, что рынок ЦФА развивается только на арбитраже. Мои беседы с потенциальными инвесторами и потенциальными эмитентами показывают, что это во многом удобная форма структурирования сделок».
Глава регулирующего ведомства говорила, что выступает за ускорение принятия законопроекта о трансграничных расчетах в цифровых валютах, но в экспериментальном режиме.*Первый заместитель председателя ЦБ Ольга Скоробогатова признавалась, что получены три заявки от компаний на то, чтобы использовать цифровые финансовые активы во внешнеторговой деятельности.

Ранее председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что механизмы использования цифровых финансовых активов в международных расчетах уже проходят тестирование и могут начать действовать до конца 2024 года.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход