Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,766 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 05.04.2010, 12:29
#161
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 171
Благодарностей: 45
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
где вы такое видели, чтоб разоблачённые кинутыми людьми мошенники начинали искать защиту у органов??
Да вообще-то, в целом ряде уголовных дел. Это обычная совершенно практика. Все, что говорится теми, кто якобы пострадал, используется против них ничуть не в меньшей мере, чем против обвиняемых, и за это цепляются совершенно все, даже самые безмозглые из адвокатов. Выгорит - не выгорит, это еще вопрос, но поводов давать не надо. От них бывает и так, что кинувший сидит за мошенничество, потерпевший - за вымогательство с мошенника. А порой - только потерпевший за вымогательство, потому что справедливость и здравый смысл - это одно, а правовая оценка ситуации - немного другое. Я даже больше скажу, именно профессиональные мошенники гораздо качественнее применяют эти самые "органы" по назначению, чем кинутые граждане.
Fishy_Cat вне форума
Старый 05.04.2010, 12:34
#162
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от Fishy_Cat Посмотреть сообщение
От них бывает и так, что кинувший сидит за мошенничество, потерпевший - за вымогательство с мошенника. А порой - только потерпевший за вымогательство, потому что справедливость и здравый смысл - это одно, а правовая оценка ситуации - немного другое. Я даже больше скажу, именно профессиональные мошенники гораздо качественнее применяют эти самые "органы" по назначению, чем кинутые граждане.
давайте, всё-таки, именно в этом случае перестанем фантазировать. вымогательство...это уже совсем другая тема.
и где вы тут увидели профессионального мошенника?? студент-кидала, который, судя по всему, особо не шифровался в сети...он даже совсем уже обнаглел и на обмене кинул открыто.

и заметьте, пока что всё говорит о том, что напали на след кидалы с реальными данными...и что уже наблюдаются телодвижения с его стороны по шифрованию...и покрывательству родственниками.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 05.04.2010 в 12:40.
bond777 вне форума
Старый 05.04.2010, 12:50
#163
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,403
Благодарностей: 473
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

По сути о человеке уже известно все, кому нужно могут с легкостью его достать и наказать. Кто потерял там приличные деньги, могут им плотненько заняться сами, такое чудобезмозглое.. он Вам сам все отдаст.
__________________
Зарабатываю здесь: "Betfair" и "Pinnaclesports" Лучшие биржи ставок!
Wersus вне форума
Старый 05.04.2010, 13:11
#164
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

В принципе можно вернуть свое, не преступая черту закона. Можно вернуть не обращаясь в правохранительные органы и к бандитам. Главное грамотно воздействовать на семью, родственников и круг общения.

Последний раз редактировалось xag197911; 05.04.2010 в 13:28.
xag197911 вне форума
Старый 05.04.2010, 13:15
#165
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 605
Благодарностей: 69
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

А зачем тогда данные все светили? Не бось каждый тут хочет свои хайпы сделать, да мозгов не хватает и у меня в том числе, вот и ищете на кого бы наехать... Парень кинул обменника на 1,5к, вот с этой претензией к нему и обращайтесь. Все хайпы это изначально скамы и все знают это.
mikeSom вне форума
Старый 05.04.2010, 13:20
#166
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 1,517
Благодарностей: 224
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от mikeSom Посмотреть сообщение
А зачем тогда данные все светили? Не бось каждый тут хочет свои хайпы сделать, да мозгов не хватает и у меня в том числе, вот и ищете на кого бы наехать... Парень кинул обменника на 1,5к, вот с этой претензией к нему и обращайтесь. Все хайпы это изначально скамы и все знают это.
Вы наверное невнимательно читаете, он страховал свой проект мандарин и не выплатил страховку.
__________________
MechaniCS вне форума
Старый 05.04.2010, 13:22
#167
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 605
Благодарностей: 69
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от Breccia Посмотреть сообщение
...
Простите, что вмешиваюсь, меня на обмене никто не кидал, и в "Мандарин" я не вкладывала, хотя проект был мне интересен.
Но вам не кажется, что тут как-то все зашло не просто далеко, а еще и немного не туда? Друзья и родители человека, про которого достоверно ничего не установлено, не сделали ничего дурного, зачем их атаковать звонками и всем остальным? Юноша этот - совершеннолетний, вот пусть отвечает сам за свои поступки, причем тут члены его семьи, друзья и девушки?
Такие вот хайперы, не заплатили с 10 баксов - 20 лет тюрьмы виновному И ни о какой милости речи быть не может.. Лучше бы по искали владельцев Genius, тока слабо по ходу

добавлено через 6 минут
Думаю тот паренек запчастями торговал не за Alert Pay

Последний раз редактировалось mikeSom; 05.04.2010 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
mikeSom вне форума
Старый 05.04.2010, 13:30
#168
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 171
Благодарностей: 45
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
давайте, всё-таки, именно в этом случае перестанем фантазировать. вымогательство...это уже совсем другая тема.
и где вы тут увидели профессионального мошенника?? студент-кидала, который, судя по всему, особо не шифровался в сети...он даже совсем уже обнаглел и на обмене кинул открыто.

и заметьте, пока что всё говорит о том, что напали на след кидалы с реальными данными...и что уже наблюдаются телодвижения с его стороны по шифрованию...и покрывательству родственниками.
Пока с его стороны наблюдается естественное для любого человека желание оградить себя от слишком интенсивного к себе внимания.
Да и вымогательство совсем не другая тема. Она плавно вливается в тему о мошенничестве, когда так наз. "кидала" начинает рассказывать, как воспринял в качестве реальной угрозы своей жизни и здоровью любую фразу по типу "верни деньги, а не то...".
Впрочем, у меня нет задачи кого-то в чем-то убеждать. Кому надо, просто примет к сведению и станет более разборчивым в методах защиты своих интересов, кому нет - ну что ж, дело хозяйское.
Fishy_Cat вне форума
Старый 05.04.2010, 13:31
#169
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от mikeSom Посмотреть сообщение
Такие вот хайперы, не заплатили с 10 баксов - 20 лет тюрьмы виновному И ни о какой милости речи быть не может.. Лучше бы по искали владельцев Genius, тока слабо по ходу

добавлено через 6 минут
Думаю тот паренек запчастями торговал не за Alert Pay

Вы думаете легко найти админа хайпа? Этого нашли, потому что не дружит с головой. Если бы не кинул на обмене и на страховке, возможно его даже никто и не искал. Тут скорее всего либо деньги потратил, либо жадность взыграла.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Fishy_Cat Посмотреть сообщение
Пока с его стороны наблюдается естественное для любого человека желание оградить себя от слишком интенсивного к себе внимания.
Да и вымогательство совсем не другая тема. Она плавно вливается в тему о мошенничестве, когда так наз. "кидала" начинает рассказывать, как воспринял в качестве реальной угрозы своей жизни и здоровью любую фразу по типу "верни деньги, а не то...".
Впрочем, у меня нет задачи кого-то в чем-то убеждать. Кому надо, просто примет к сведению и станет более разборчивым в методах защиты своих интересов, кому нет - ну что ж, дело хозяйское.
Не все же боятся переступать черту закона. Бандиты, коллекторские агенства долги умудряются возвращать. Последние иногда умудряются даже закон при этом не нарушать.

Последний раз редактировалось xag197911; 05.04.2010 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
xag197911 вне форума
Старый 05.04.2010, 13:38
#170
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Просто надо открыть ему форточку,чтобы он пошел на контакт с теми,кто имеет к нему финансовые претензии.
Участие правоохранительных органов и бандитов не будет выгодно ни одной из сторон(деньги не вернут ни те, ни другие).
Он сейчас залег испуганный и с его деньгами фиг его кто найдет(ну только о-очень заинтересованные лица) и уговоры со стороны его окружения не помогут.
Надо предложить ему вариант решения проблемы.
А если стремиться распять его за всех админов,то этим и закончится.
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Старый 05.04.2010, 13:45
#171
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от Fishy_Cat Посмотреть сообщение
Пока с его стороны наблюдается естественное для любого человека желание оградить себя от слишком интенсивного к себе внимания.
серьёзно?? а я вот думал, что человек, не причастный к мошенничеству, не кидала...однозначно уже давно вышел бы на связь с конкретно тем, кто это всё затеял...вот это как раз естественное поведение было б чистого человека, на которого вдруг свалилось такое интенсивное внимание, незаслуженно.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 05.04.2010, 13:45
#172
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 171
Благодарностей: 45
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Не все же боятся переступать черту закона. Бандиты, коллекторские агенства долги умудряются возвращать. Последние иногда умудряются даже закон при этом не нарушать.
В том и дело - умудряются, а не скачут нахрапом, как Красная Армия, бессмысленно и беспощадно. А если у них, бандитов и коллекторских агентств, наступает головокружение от успехов, то продуктивная деятельность длится до первого "ой", когда должник несется с заявой наперевес. Коллекторские агенства от своих "агентов" при таком раскладе, кстати, тут же открещиваются, выставляя их действия частной инициативой особо ретивых граждан, и идут они, любезные, если дело доходит до милиции, по какой статье? По той самой сто шестьдесят третьей. Кому фантазии, а кому это все вдруг становится суровой реальностью. И усугублять шансы на это не стоит без крайней нужды.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
серьёзно?? а я вот думал, что человек, не причастный к мошенничеству, не кидала...однозначно уже давно вышел бы на связь с конкретно тем, кто это всё затеял...вот это как раз естественное поведение было б чистого человека, на которого вдруг свалилось такое интенсивное внимание, незаслуженно.
А мы на самом деле про это ничего не знаем и знать не можем. Один честный поведет себя так, другой - эдак. И наши с вами представления о том, как якобы полагается вести себя честным людям, могут быть ошибочными, неполными и еще бог знает, какими, а человеческий фактор - штука непредсказуемая.

Последний раз редактировалось Fishy_Cat; 05.04.2010 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Fishy_Cat вне форума
Старый 05.04.2010, 13:49
#173
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 1,517
Благодарностей: 224
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

вот он еще продает часть дома:
bvf.ru/forum/archive/index.php/t-402209.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 163
Размер:	84.8 Кб
ID:	13426  
__________________

Последний раз редактировалось MechaniCS; 05.04.2010 в 13:53.
MechaniCS вне форума
Старый 05.04.2010, 14:01
#174
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,118
Благодарностей: 321
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
В принципе можно вернуть свое, не преступая черту закона. Можно вернуть не обращаясь в правохранительные органы и к бандитам. Главное грамотно воздействовать на семью, родственников и круг общения.
деятельность коллекторских организаций на територии РФ незаконна
tygra вне форума
Старый 05.04.2010, 14:10
#175
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от Fishy_Cat Посмотреть сообщение
А мы на самом деле про это ничего не знаем и знать не можем. Один честный поведет себя так, другой - эдак. И наши с вами представления о том, как якобы полагается вести себя честным людям, могут быть ошибочными, неполными и еще бог знает, какими, а человеческий фактор - штука непредсказуемая.
ну тут вы уже в демагогию ударились, простите.
однозначно то, что любой человек, на которого клеветничают публично, да ещё и уголовное преследование грозит или неспокойная жизнь, как минимум, попытается ответно что-то возразить, а не скрываться сразу же и молчать, и заметать следы в социальных сетях...да ещё и родственники вдруг не знаю, не слышали, не мой сын, вообще
давайте уже не будем спорить с очевидным.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tygra Посмотреть сообщение
деятельность коллекторских организаций на територии РФ незаконна
то-то их, этих "незаконных" организаций, что-то в последнее время развелось))
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 05.04.2010 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 05.04.2010, 14:25
#176
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 171
Благодарностей: 45
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от tygra Посмотреть сообщение
деятельность коллекторских организаций на територии РФ незаконна
Если это обычный договор уступки права требования и обычная претензионно-исковая работа, то все ок. А вот если начинаются звонки в дверь среди ночи с угрозами - то незаконно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ну тут вы уже в демагогию ударились, простите.
однозначно то, что любой человек, на которого клеветничают публично, да ещё и уголовное преследование грозит или неспокойная жизнь, как минимум, попытается ответно что-то возразить, а не скрываться сразу же и молчать, и заметать следы в социальных сетях...да ещё и родственники вдруг не знаю, не слышали, не мой сын, вообще
давайте уже не будем спорить с очевидным.
Ну... просто мой жизненный опыт мешает признавать очевидным что-либо, связанное с поведением людей. Хотя спорить мы, конечно, уж более не станем) И так того и гляди тема скатится в густой флуд. Новостей от борцов с Умолком никаких нет...
Вообще, странно, что пустует место того, кто начал бы собирать ставки на исход операции.

Последний раз редактировалось Fishy_Cat; 05.04.2010 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Fishy_Cat вне форума
Старый 05.04.2010, 14:30
#177
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Вообще лично у меня такое ощущение, что там вся семейка задействована, кажется что они знали чем эта мpазь занимается и спокойно к этому относились ... Вчера "вконтакте" писал и его сестре, и его девушке - молчат сучки, как рыбы, ноль внимания. Причём писал спокойно, адекватно, без эмоций.
x1800 вне форума
Старый 05.04.2010, 14:38
#178
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от Fishy_Cat Посмотреть сообщение
Если это обычный договор уступки права требования и обычная претензионно-исковая работа, то все ок. А вот если начинаются звонки в дверь среди ночи с угрозами - то незаконно.
с этим согласен абсолютно
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 05.04.2010, 15:07
#179
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 688
Благодарностей: 48
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от mantyk Посмотреть сообщение
Похоже,что Вы мало сталкивались с реалиями жизни.
пффф...."реалии жизни"; фраза-то какая. Не стоит стоить из себя тут крутого парня
Я каждый день хожу на работу - это реальность моей жизни. Не знаю как у тебя, но судя по твоему посту ты частенько либо трясешь с кого-то деньги, либо сам отгребаешь за долги.

Кащей нагрел меня примерно на 200$. Это не много и меня лично больше смущает факт не того, что я потерял эти деньги, а то, что он пойдет сейчас и ПОЖРЕТ на них, *****!
Mimas вне форума
Старый 05.04.2010, 15:19
#180
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,306
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от Mimas Посмотреть сообщение
Это не много и меня лично больше смущает факт не того, что я потерял эти деньги, а то, что он пойдет сейчас и ПОЖРЕТ на них, *****
представляю как неприятно отдать деньги такому шалопаю(судя по виду), солидному человеку тоже было бы неприятно, но не так сильно
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход